10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея №3364. Очки дополненной реальности от Google

Маркетинговый ход. Идея №3364. Очки дополненной реальности от Google

Мы уже неоднократно писали про очки дополненной реальности Project Glass от лаборатории Google. Недавно компания представила общественности очередной ролик, в котором показываются возможности технологической новинки, которая занимает особое место среди подобных гаджетов. Напомним, что интерактивное устройство снабжено миниатюрным дисплеем, который находится чуть выше правого глаза пользователя. Очки, работа над созданием которых началась в январе 2012 года, предполагается использовать совместно со смартфонами и планшетами на платформе Android, обеспечивая доступ ко всем программам мобильных устройств. Для ввода команд используется не привычная клавиатура, а голосовое управление.

И вот, наконец, очки дополненной реальности поступили в продажу. Правда, пока лишь в ограниченном количестве 8000 пар. Да и заказать их не так просто. Для этого нужно выполнить определенное задание: написать в своем аккаунте в Twitter или Google+, для каких целей вам нужны инновационные очки, сопроводив свой пост хештегом #ifihadglass. При этом объем текста поста ограничивается пятьюдесятью словами. Также можно добавить до пяти фотографий или видео продолжительностью до 15 секунд. Авторы лучших постов получат возможность приобрести очки за $1500 и принять участие в проекте Glass Explorer, открывая вместе с другими счастливчикам новые возможности очков дополненной реальности и участвуя в тематических мероприятиях, которые будут проводиться в Лос-Анжелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке.

Ограниченная продажа первой партии очков должна подогреть интерес общественности к новому продукту, выхода которого с нетерпением ожидают во всем мире уже больше года. Кроме того, как объясняют авторы Project Glass, первыми покупателями и пользователями гаджета должны стать креативные люди, которые получат право стать соавторами изобретения. Их замечания и пожелания будут учитываться в дальнейшей работе по усовершенствованию устройства.



Правда, разработчики честно предупреждают, что за $1500 первые пользователи-тестировщики получат не окончательный и, скорее всего, не идеальный вариант очков. Но захватывающий опыт и чувство сопричастности к разработке новинки им гарантировано.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

дополненная реальность



28.03.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: