10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1400. Дизайнерские платья напрокат

Бизнес-идея № 1400. Дизайнерские платья напрокат

Судя по количеству вновь открывающихся компаний в сфере модного бизнеса, которые не продают свой товар, а отдают потребителям в аренду, популярность этого тренда растет не по дням, а по часам. Представляем вашему вниманию компанию из Нью-Йорка Rent the Runway, которая сдает в прокат дизайнерские платья.

Среди брендов, которые предлагаются заказчикам известные Just Cavalli, Helmut Lang, Proenza Schouler и Herv? Leger. 

Технология работы проста - заказчики выбирают подходящее платье из ассортимента, представленного на сайте, затем делают заказ, причем для жителей Нью-Йорка возможна аренда в тот же день, оплачивают стоимость аренды, которая составляет примерно 10% от стоимости платья (в пределах от 50 до 200 долларов), и получают свое платье в специальном чехле почтовой службой.

По окончании срока проката, который составляет от 4 до 8 дней, клиент возвращает платье вновь через услуги почты Нью-Йорка.

Для более экономных клиентов предусмотрена услуга проката платьев из старых коллекций, и стоит такая услуга всего 25 долларов.

В условиях кризисной экономики потребители стали тщательнее относится к покупкам и экономить свои деньги, компания Rent the Runway и подобные ей, которые строят свой бизнес не на продаже, а на краткосрочной аренде вещей, предоставляя своим клиентам, максимум удобства и комфорта, имеют все шансы для процветания и развития.

Тем более, что мода скоротечна, коллекции от кутюр устаревают быстро, и, как говорят , за модой не угонишься. Часто бывает так, что шкафы забиты вещами, но все они давно уже вышли из моды или не соответствуют случаю. Поэтому услуги такой компании, которая предлагает в прокат дизайнерские платья из последних коллекций, которые можно увидеть разве что на показах мод и обложках журналов, суперактуальны и очень востребованы.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Дизайнерские платья напрокат



06.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: