10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №3306. Видео-чат со знаменитостями

Бизнес идея №3306. Видео-чат со знаменитостями

У любителей посидеть в интернете мем «Зелёная Комната» (GreenRoom) вызывает вполне конкретные ассоциации. Escape Green Room – так называется одна очень-очень популярная компьютерная (и он-лайн) игра. Игра сводится к тому, что из интерьеров очень красивой комнаты в зелёных тонах – игрок должен суметь выбраться, используя тайники, спрятанные в комнате, подсказки и хитрые ключики. Игра эта – красиво нарисована ,взывает к логике, относится к жанру «бродилки» и кое-где – стратегии.

Настолько эта компьютерная игра популярна, что уже даже в офф-лайн создаются бизнесы, намекающие на название этой игры.Ну, например — кафешки для молодых и концептуальных. Мы не знаем, как защищает свои авторские права фирма, выпустившая игру, но факт остаётся фактом —выражение «Green Room» уже вошло в моду и стало узнаваемым мемом.

А теперь вот в Америке появляется интернет-стартап, сайт под названием Green Room. Это не кафешка в офф-лайн.

Сайт под названием Green Room обращается напрямую к ассоциации, которую закрепила за понятием «Зелёная комната» компьютерная игра. А именно: Зелёную комнату надо постараться покинуть! Как? Объясним.

Зелёная комната здесь - -метафора и символ )если хотите) вашей зоны комфорта. Вы её не покидаете. В ней, в Зелёной комнате (успокаивающий нервы цвет) стит ваш компьютер и из него (находясь в ней) вы уютненько общаетесь по скайпу со своими друзьями-подругами, пишите в бложик, комментируете коменты...

Всё это — никуда вас не ведёт. Вы — в своей зоне комфорта, в своей «Зелёной комнате», Green Room...



Покинуть зону комфорта можно – купив на новом сайте (с названием Green Room) видео-чат с какой нибудь звездой, знаменитостью или чаще — экспертом в профессиональном вопросе.

Вы только представьте себе — с вами будет разговаривать не девочка Даша и не мальчик Петя, а человек, перед которым может быть … стыдно.

Стыдно за свою неграмотную речь, за свой внешний вид, за косноязычие и «Э-э-э-э», за скудость и ничтожество вопросов, которые могут родиться у вас в голове.

К такому видео-чату (считай – интервью) надо бы серьёзно подготовиться.

И этот мандраж, который ожидает каждого, кто решился купить на сайте Green Room право пообщаться в режиме видео-чата с известным человеком уже есть шаг – в сторону от зоны комфорта.

Ну, кто-то пойдёт к парикмахеру, кто-то сделает маникюр. Кто-то просто вымоет голову и переменит бельё на свежее. Кто-то пролистает разные интервью с этой публичной персоной.

Общение с Личностью как-то обязывает. Быть образованнее. Ухоженнее. Адекватнее.

Вот так – неординарно предлагают организаторы стартапа Green Room – to escape из этой самой — green room...

Стоит удовольствие видео-чатиться с интересными людьми недёшево — от 100 до 300 долларов за 15-минутный разговор. Это при том, что знаменитость посмотрит ваш профайл и согласится с вами поговорить.

А то, может, ещё и пошлёт...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

видеочат со знаменитостями


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: