10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1357. Хлебница с плесенью

Бизнес идея № 1357. Хлебница с плесенью

Как часто абсурдные и даже глупые идеи приходят нам в голову, но удивительно, что заработать на абсурде можно не плохие деньги. О такой необычной идее бизнеса, бесполезной на мой взгляд, но весьма успешной с точки зрения ее автора, пойдет речь в этой статье. Итак, представляем вашему вниманию пластиковый контейнер для хлеба, декорированный плесенью.

Автор этого странного изобретения - Шервурд Форли, 29-летний дизайнер рекламного агентства. Причина, побудившая Форли создать такой весьма необычный продукт, банальна - с общественного холодильника в офисе частенько пропадали его бутерброды. Форли устал бороться с этой проблемой традиционными способами и решил придумать прозрачный контейнер для хлеба, который с внешней стороны «украшен» пятнами зеленой плесни.

Расчет предприимчивого дизайнера был прост. Офисные воры, увидев такой непривлекательный бутерброд в холодильнике, вряд ли захотят полакомиться им на обед.

Теперь его бутерброды в холодильнике не пропадают. Но Форли решил на этом не останавливаться и заработать на своей необычной идее. Он продает свои контейнеры с плесенью на собственном сайте thinkofthe.com по 10 долларов за упаковку из 25 штук.

Вот такой необычный бизнес. С февраля месяца Форли продал уже 2000 контейнеров.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

необычная идея: Хлебница с плесенью

Другие идеи необычного бизнеса:

  • Необычная идея сервис расчета рабочего времени, спускаемого в унитаз

  • 70 000 долларов в год, используя себя в качестве необычного рекламного носителя
  • Необычная идея кровати  для сна стоя



22.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: