10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея №3253. Анимационная реклама Google

Рекламная идея №3253. Анимационная реклама Google

Компания Google совместно со студией Aardman Animations использовала в своем предпраздничном рекламном ролике популярных анимационных персонажей Уоллеса и Громита. Видео рекламирует новый сервис Hangouts («Встречи»), который «позволяет объединить семью во время праздников, даже в том случае если вы не можете быть вместе». Помимо известного пса и его хозяина, в ролике появляются и другие персонажи мультипликационных фильмов студии Aardman Animations, включая Трикси, Барашка Шона, Джинджер из «Побега из курятника» и пр.

Все эти герои, которые в первый раз оказываются в рамках одного, пусть и рекламного, сюжета, связываются друг с другом при помощи сервиса Google+ Hangouts во время праздника. На странице, посвященной проекту был размещен ролик, в котором Уоллес и Громит организовывают многопользовательский чат со своими друзьями. Сервис Google+ Hangouts позволяет общаться в онлайн-режиме с несколькими людьми одновременно. Максимальное количество участников виртуальной встречи составляет десять человек. Концепция рекламной кампании была разработана агентством Adam&Eve/DDB, а сам сайт создан продюсерской студией Rehabstudio.

Видео может также использоваться как персональное приглашение на онлайн-встречу от Уоллеса и Громита, которое пользователи могут отправить членам своей семьи и друзьям. Там же находится подробное пошаговое объяснение процесса использования сервиса Hangouts для организации видео-встреч с другими пользователями. Кроме того, Google предлагает специальное приложение с праздничными эффектами и атрибутами, чтобы передать «дух Рождества».



Приложение позволяет «надеть» шапку Санты, рожки оленей или жилет Уоллеса на реальных участников чата. «Мы очень рады, что Уоллес и Громит используют сервис Google+ Hangouts, чтобы воссоединиться в первый раз с другими членами семейства Aardman. Мы хотим, чтобы члены семьи и друзья, где бы они ни были, могли легко общаться друг с другом во время праздников. Те, кто по каким-либо причинам не встречает это Рождество дома, могут все же провести праздничные дни вместе посредством Google+ Hangouts», - написала в официальном блоге компании руководитель по маркетингу отделения Google+ в Европе, Среднем Востоке и в Африке Кристиан Кассен (Cristian Cussen).

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


31.01.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: