10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №3244. Мода для «параноиков»: толстовка-невидимка с защитой от «дронов»

Бизнес-идея №3244. Мода для «параноиков»: толстовка-невидимка с защитой от «дронов»

 Речь идёт о мире и субкультуре подростков-геймеров (и взрослых дядь, которые застряли в этом мире). Поэтому некоторые термины нам с вами придётся узнавать впервые и друг другу объяснять. Впрочем ,если вы уже прочитали последний роман Виктора Пелевина под названием “S.N.U.F.F.”, то вам будет всё понятно и даже кое-где, читая эту статью, вы будете падать под стол от смеха.

Носили бы главные герои пелевинского романа “S.N.U.F.F.”такие толстовки с самого начала — и романа бы никакого не было...

Внимание, Дрон!

Но мы начнём с того, кто такой «дрон» ( а точнее, что такое «дрон») и почему его надо бояться.

Итак, дрон. От английского слова «drone», трутень. В разговорном языке так называют «беспилотный летательный аппарат», сокращённо БПЛА или ещё короче — БЛА.

Беспилотные летательные аппараты, то есть, самолёты-бипланы, летающие сами по себе, без экипажа на борту, используются уже сейчас как в мирных, так и в военных целях.

Конечно, как вы понимаете, в военных целях беспилотники (дроны) находят себе гораздо больший спектр применения. В основном, их используют как шпионы-разведчики.

Занимаются дроны — фотосъёмкой, видеонаблюдением и прочими вещами. А это как раз и может свести с ума кого угодно, особенно, если человек склонен к тому, чтобы сойти с ума — как в прямом, так и в полупереносном смысле...

В компьютерных виртуальных реальностях и в романах о будущем (или, скорее, в фильмах жанра «фантастика») дроны могут гораздо больше.

Дроны — одни из наиболее популярных персонажей кибер-панка, наравне с киборгами и багами-лазутчиками, электронными жучками-шпионами.

Поэтому все геймеры, напуганные «возможностями» дронов — которые они берут из сюжетов своих фантастических кибер-панковских игр, переносят свои страхи и в реал... Это даже модно — бояться в реале того, чем напугали тебя создатели коммерчески успешного сюжета...

Боятся же вампиров любители вампирских ужастиков? Отчего не бояться дронов — любителям кибер-панка?..

Далее, толстовка- «худи». («hoodie», или «hoody»)



С ней всё проще. Толстовка с глубоким капюшоном — это излюбленная одежда подростков из урбанистических джунглей, детей спальных районов мира. Баллончик, граффитти и толстовка — вот джентльменский набор современного неприкаянного пацана. (Пацана, у которого нет Каи?.. Ах, этот Пелевин!)

В России всё проще — в России такие толстовки носят «наркоманы» (Спросите любого старожила «на районе» и он вас обстоятельно просветит на эту тему).

На Западе же всё сложнее. На Западе толстовки-«худи» (от английского — hood — капюшон) носят не только, и не столько «наркоманы», как сказал бы несколько провинциальный русачок, не разбирающийся в тонкостях модных трендов...

Это — часть концептуальной молодёжной моды вообще. Но на поверку выходит, что толстовки-худи всё-таки предпочитают носить определённые категории граждан: несколько аутистичные, несколько социопатичные молодые люди, одиночки и аутсайдеры, живущие «как бы в своём мире». То есть, представители всех и всяческих молодёжных субкультур — от рэпа до геймерства — априори.

Если же подойти ещё проще, то можно сказать и так: все геймеры обязательно носят толстовки-худи, но не все, кто предпочитает носить толстовки-худи — обязательно геймеры.

Может, и «наркоманы». Может, Вася прав.

На Западе же таких людей если и хотят несколько презрительно «обозвать», то подбирают чуть-чуть иное слово. Их называют «параноиками». У параноиков нет друзей, есть только френды в сети. Параноики всего боятся и никому не доверяют. Параноики много времени проводят за компьютером, а на улицу выходят редко. А тут только вышел на улицу — над головой летит беспилотный летательный аппарат и чем-то щёлкает... Ну как тут на улицу выходить после этого?..

Поэтому особенно параноики боятся — дронов. Тех, что летают и следят за людьми.

Толстовка Stealth Wear — или новая «Пародия на плохой детектив»

Опасаясь контрразведки,

Избегая жизни светской,

Под английским псевдонимом —

мистер Джон Ланкастер Бек.

Вечно в кожаных перчатках,

(Чтоб не делать отпечатков)

Жил в гостинице «Советской»

Несоветский человек...

Концептуальный и скандальный нью-йоркский дизайнер по имени Adam Harvey отшил коллекцию нанотехнологичных и за малым что — не военных — толстовок-худи под названием Stealth Wear, которые сделаны из такого материала («анти-икс-рей»), что человек становится «невидимым» для слежения беспилотных летательных аппаратов со всеми их мощностями.

толстовкаКто разбирается в тонкостях ведения современной войны и шпионажа — тот поймёт, как и из чего сделана эта толстовка с капюшоном маньяка — толстовка -невидимка Stealth Wear ... (Глубоким таким капюшоном, что лица ни в коем случае не видно). Собственно, толстовка-худи Stealth Wear.

***

Коллекция толстовок -невидимок Stealth Wear, отшитая Адамом Харви (Adam Harvey) продаётся в не менее концептуальном бутике Лондона, бутике под названием Primitive.

Знающие люди, говорят, что это наикультовейшая площадочка для самых чудных форматов... «trendy West London boutique». Обязательно поинтересуйтесь, что там ещё продают, кроме толстовок-худи, защищающих от НЛО...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

толстовка-худи

Stealth Wear

 



29.01.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: