10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1350. Браслет для эмоциональных трейдеров

Бизнес идея № 1350. Браслет для эмоциональных трейдеров

Компания Philips разработала новый девайс, предназначенный специально для эмоциональных трейдеров, которые часто принимают решение под влиянием эмоций. По словам Пола Иска (Paul Iske), директора Dialogues Incubator, мужчины чаще руководствуются эмоциями при приеме решений, чем женщины.

Устройство называется Rationalizer и состоит из двух частей - браслета-измерителя эмоций EmoBracelet и настольной чаши-сигнализатора EmoBowl. Снабженный датчиками кожно-гальванической реакции, прибор чувствует колебания в эмоциях человека удивительно быстро и точно.

Несмотря на то, что прибор не видит разницу между положительными и отрицательными эмоциями, он все же способен выполнить главную свою задачу: предупредить трейдера о том, что тот собирается принять решение под давлением эмоций.

При росте уровня стресса, EmoBracelet передаёт сигнал по беспроводной связи в EmoBowl, которая постепенно меняет подсветку с мягко-жёлтой на оранжевую и далее красную.

Пока не принято решение о запуске Rationalizer в массовое производство, но, думаю, это вопрос времени.

Пол Иск заявил, что концепции, лежащие в основе Rationalizer, будут изучаться дальше, потому что они могут оказаться полезными в различных областях применения, и возможно, испытанная в браслете технология в том или ином варианте может быть применена в другой продукции компании.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

эмоциональная идея: Браслет для эмоциональных трейдеров

Таро 1000 идей



20.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: