10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №3248. Гаджет, отменяющий компьютерную мышку

Бизнес идея №3248. Гаджет, отменяющий компьютерную мышку

Некий американский стартап обещает человечеству к исходу 2013 года запустить в продажу гаджет, который навсегда отменит компьютерную мышь. Так, что её ожидает участь пейджера.

Гаджет, отменяющий компьютерную мышку, называется Leap Motion.

Подобными разработками уже занимались — Гугл и Майкрософт.

Майкрософт разрабатывал систему (схожую) под названием Kinect, а Гугл работал над системой по имени pinch-to-zoom, системой, которая является так называемым «мульти-тач-интерфейсом».

Но попыток должно быть много, и все эти попытки должны исходить из разных источников. Это условие является залогом свободы творчества и предпринимательства, а также (что для конечного потребителя важнее всего) залогом того, что изобретённая вещь, внедрённая на рынок, не будет глючить и окажется качественной.

Если о продуктах компании «Мелко-мягкая» (Microsoft ) такого не скажешь, то это уже и не страшно. За последние годы появилось столько качественного, бесплатного и абсолютно при этом легального — софта, сделанного не Microsoft, что жаловаться на Microsoft уже как-то и нелепо. Пойди и скачай себе то, что тебя устраивает.

То же и с не-софтом, с «хардом», то есть ,со всякими гаджетами, подключаемыми через USB порты к нашему родному компьютеру.

Итак, гаджет, отменяющий мышь, гаджет под названием Leap Motion, скоро-скоро заявит оо себе как о товаре. Вот тогда о нём и поговорим.

Говорят, новая пост-мыша будет служить верой и правдой и тем, кто подписывает электронные документы, и геймерам (придирчивым до тошноты) и простым пользователям, которые собираются просто листать интернет-страницы, вот как, например, вы. Ну а ещё — увеличивать и уменьшать масштаб, управлять трёхмерными моделями — если вы, конечно, вообще знаете — что это такое и зачем оно надо. Но на Западе так: создаёшь вещь, создавай её — совершенную. Так, чтобы всё умела, всё могла.



Анти-мышь Leap Motion «всё умеет и всё может». Она гораздо точнее мыши, да ещё и позволяет «развлекаться», позволяет делать пассы руками в воздухе у компьютера. Пока это ещё не надоело, это ещё долго будет выглядеть волшебством.

Прикинуться волшебником можно будет за 70 долларов, как обещают создатели гаджета Leap Motion, грозящегося оставить от мышки один хвостик. Остальные подробности для техногиков на на сайте компании LeapMotion.com

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



30.01.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: