10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1332. Фонтан из питьевой воды в супермаркетах

Бизнес идея № 1332. Фонтан из питьевой воды в супермаркетах

The Source Project - новая система покупки чистой бутилированной воды, в которой участвуют ритейлеры и производители воды и которая предполагает установку фонтана воды Source Water Fountain в магазинах по принципу установки диспенсеров для сладостей.

Покупателю нужно один раз купить специальную бутылку Source Bottle и далее каждый раз наполнять ее водой из фонтана в магазине. Сама бутылка небольшого размера и имеет изящную форму для того, чтобы ее было удобно постоянно носить в сумке.

Как только очередной покупатель наполняет свою бутылку из фонтана, RFID - сенсоры фиксируют эту трансакцию и передают данные производителю, который каждый раз премирует покупателя бонусами для последующих покупок.

В принципе система установки питьевых фонтанов в супермаркетах довольно интресна. Ее преимущество в том, что потребители получают доступ к чистой воде в индивидуальной бутылке в любом торговом центре ( где зачастую нет продуктовых магазинов, где можно купить воду) или супермаркете. Но вопрос в том, согласятся ли ритейлеры становить такие фонтаны, из которых питьевая вода течет практически даром для покупателей.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

водная идея: Фонтан из питьевой воды в супермаркетах

f21.gif



14.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: