10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Вендинговый автомат для детей

Вендинговый автомат для детей

Как это ни страно, но до сих пор — самая очевидная мысль — сделать вендинговый автомат для детей — никому ещё не приходила в голову. И это — при всём разнообразии — даже, порой, пугающем и избыточном разнобразии как самих вендинговых автоматов, так и тех целей, для которых они, порой, используются.

Но вот, наконец, такая мысль пришла в голову предпринимателям из Великобритании.

В самом деле — существует вендинговый автомат, который продаёт чёрную икру и прочие деликатесы всех кухонь мира. Существует вендинговый автомат, который продаёт купальники у входа на пляж и в бассейн. Есть даже вендинговый автомат,который продаёт традиционный свежий французский батон и именно во Франции...

Уже не говоря о вендинговом автомате, торгующем пивом, при условии, что вы как следует разгонитесь и ударите всем корпусом тела по этому автомату. Тогда вообще — бесплатно...

В общем, в вендиновом бизнесе охвачены уже почти что все цели (реклама, промоушн, даже — благотворительность и поддержание кулдьтурных традиций), заторонуты почти что все целевые аудитории потребителей, кроме... кроме детской целевой аудитории. Непорядок...

В Великобритании есть известная островитянам местная сеть детского питания (не путать с баночками пюре) под названием Ella’s Kitchen.

Вот эта самая Ella’s Kitchen и поставила на Острове свои первые вендинговые автоматы. Надо сказать, что продукция фирмы Ella’s Kitchen позиционирует себя как «здоровое питание». Что не может не радовать, так как «традиционными детскими лакомствами» у нас почему-то до сих пор считаются самые наивреднейшие для здоровья блюда и снеки.



Да, как известно, детей просто таки «тянет» — тянуть в рот всякую гадость — на удивление взрослым. И если они не будут канючить пирожные, сладкую вату, вредную газировку, пресоленные чипсы, и шоколадные батончики, то потянут в рот сосульки, снег, простую уличную грязь, «зелёные» фрукты с дерева и камни — уж будьте спокойны.

Но вот отчего — бизнес потакает стремлению малышей наесться гадости и испортить себе перед обедом аппетит? Этого никак не может понять британская компания по производству полезной детской еды — Ella’s Kitchen.

Именно в рамках популяризации достойных угощений для малышей они и поставили свои первые автоматы, торгующие вендинговым способом — без продавца.

healthy snacks — здоровые вкусности

Ростом каждый такой вендинговый автомат для детей — 115 сантиметров. Фирма выяснила у учёных ,что именно такой «рост» шкафчика — оптимален для ребёнка дошкольного возраста. Все кнопки на вендинговом автомате Ella’s Kitchen сделаны с таким расчётом, что в них легко разберётся малыш — сам, без помощи взрослых.

Сразу вспоминается чудесный мир из повести Носова «Незнайка в Солнечном Городе». Когда у нас появится такой Солнечный Город?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



27.12.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: