10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4395. Новая философия британской почты — SoPost

Бизнес идея № 4395. Новая философия британской почты — SoPost

мой адрес — не дом, и не улица...

Недавно в Великобритании изобрели новый сервис почтовой доставки, сервис под названием SoPost.

Сервис SoPost позволяет использовать ваш Facebook* или Твиттер-аккаунт (Facebook* и Twitter accounts) в качестве Вашего истинного «почтового адреса».

Почтальон с посылкой — новое поколение доставки.

Таким образом, Ваши друзьяи родственники, а также — магазины, в которых вы привыкли совершать покупки, смогут легко найти вас и доставить до вашего места обитания нужные вам вещи — в письме, в посылке или в бандероли.

Для чего и для кого выгоден и полезен этот сервис доставки — SoPost?

Дело в том, что в цивилизованных странах люди не сидят на месте, а постоянно перемещаются туда-сюда. А если уж человеком овладела «охота к перемене мест», то доставщикам пакетов, писем и посылок — очень тудно бывает, порой, такого человека отыскать. Чаще всего покупки осуществляются только тогда ,когда человек «сидит дома». Что называется. Как вы догадываетесь, это существенно снижает мобильность и обороты торговли...

А с учётом того, что количество фрилансров (чей адрес — «не дом и не улица») растёт в геометрической прогрессии (опять же — в цивилизованном мире!) проблема с доставкой стала поистине — проблемой, и рано или поздно, но почтовая доставка должна была выйти на какой-то новый, принципиально иной уровень.

Где и как искать адресата, который «выбыл»?

Британская почтовая доставка SoPost — это первая ласточка, первая попытка решить проблему супермобильного мира. Проблема ставшего мобильным мира решается — мобильными же средствами...



Теперь ваш электронный адрес (а веренне всего — ваш аккаунт в социальной сети) является вашим самым главным и единственным адресом! А «прописка» и точная географическая локация уже никого не волнует. Это удобно ещё и тем, что придаёт процедуре доставки — конфиденциальность. Так, заполняя формы на сайте магазина-продавца, Вы обязательно указываете адрес вашего проживания, по которому вам нужно доставить посылку. И этот адрес там сохраняется, какое-то время «висит». Не приходило ли вам в голову, что это несколько опасно — вывешивать свой собственный адрес в Интернет. Кто знает — насколько защищена база магазина от взлома хакерами? По новой системе — адрес вы называете одному человеку, «на ушко».

Но больше всех выгоды от британского сервиса доставки SoPost получат магазины. Как оказалось, по статистике в Великобритании магазины ежегодно теряют около 1 миллиарда фунтов стерлингов из-за «незабранных посылок».

Цифра страшная и в неё как-то не верится... Но тем не менее, человек и вправду бывает не в состоянии забрать заказанную посылку из-за того, что разъезжает по командировкам, делам, путешествиям.

Так доставьте же ему заказанный пакет туда ,где он реально находится в данное время. Как всё просто, и однако, потребовалось так много времени, чтобы дойти до этого очередного витка эволюции почтовой доставки товаров!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

Новая философия британской почты — SoPost


*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: