10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1321. Частный коррекционный центр для младших школьников

Лиза Росс - мама школьников и успешный предприниматель из Ладер Ранч. Несколько недель назад она воплотила свою педагогическую идею и открыла частную школу коррекции и репетиторства для детей дошкольного возраста и учеников начальной школы Apple Tree Tutoring.

Проблема поиска репетиторов для школьников хорошо знакома всем родителям. Найти хорошего учителя не просто, но еще сложнее возить ребенка на занятия. Это требует много времени и денег, поскольку частное репетиторство - удовольствие не из дешевых.

Промониторив местный рынок и увидев потребность родителей в таких коррекционных занятиях, Лиза обнаружила для себя возможность организации коррекционной школы. Ее решение организовать такой обучающий центр обусловлено двумя основными факторами- отсутствие подобных центров в городе и возможность сэкономить время родителей при наличии единого репетиторского центра. Объединить репетиторов и детей, нуждающихся в коррекционных дополнительных занятиях в одном месте оказалось оптимальным решением для такого небольшого городка как Ландер Ранч.Еще одним преимуществом такого коррекционного центра является возможность обеспечить занятостью учителей, оставшихся без работы из-за экономического кризиса.

Сейчас в центре Apple Tree Tutoring работают два бывших школьных учителя начальных классов, которые преподают чтение, письмо и рисование детям от 3 лет и до 11 лет. Обучение в центре групповое (не более 5 человек в группе) по основным дисциплинам. Стоимость занятий, которые проводятся один-два раза в неделю, от 30 до 40 долларов.

По словам основателя коррекционной школы, Лизы Росс, цель ее не только помочь детям «подтянуть» трудные предметы, но и раскрыть полный потенциал ребенка в процессе обучения.



Лиза Росс увидела насущную потребность родителей в наличии местных репетиторов для своих детей - школьников, и не раздумывая предложила свое оригинальное решение - коррекционный центр, обеспечив удобство, экономию времени и денег на занятиях.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

образовательная идея: Частный коррекционный центр для младших школьников

Таро 1000 идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: