10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Морковка из автомата или вендинг для малого фермерства

Морковка из автомата или вендинг для малого фермерства

В современном мире гипер и супермаркетов малым фермерским хозяйствам приходиться нелегко. Чтобы продать свой товар им нужно либо потерять значительную долю прибыли, работая с крупными торговыми сетями, либо время, продавая продукты напрямую потребителям. Покупателям, в свою очередь, также приходиться делать свой выбор либо в пользу удобства потребления в больших магазинах, либо в пользу качества продуктов от местных производителей. Немецкая ферма Peter-und-Paul-Hof, похоже, нашла оригинальный способ решить эту дилемму. Они продают свой товар через вендиноговые автоматы фирмы Stuewer, которые разработаны специально под эти цели. Называются такие автоматы Regiomat, и в них можно продавать свежее молоко, яйца, сыр, колбасу, картофель. Peter-und-Paul-Hof установила автоматы по продаже продуктов в 13 городах Германии.

Такая оригинальная идея агробизнеса продавать свои продукты через вендинговые автоматы пришла не сразу и не вдруг. Изначально компания Peter-und-Paul-Hof занималась доставкой молока по своим постоянным покупателям. Прямая доставка занимала много времени. Тогда компания предложила своим клиентам самим забирать молоко из холодильников на ферме. Нововведение себя оправдало, и компания решила расширить спектр продуктов, продаваемых через автоматы.

Вендинговые автоматы Regiomat могут быть установлены на улице, под открытым небом, они оборудованы крышей, обеспечивая, таким образом, круглосуточную торговлю. Преимущества такого способа торговли свежими продуктами питания очевидны как для фермеров, так и для потребителей. Первые экономят время и расширяют географию сбыта, а вторые - получают круглосуточный доступ к свежим продуктам в удобных местах города. Отличный способ сбыта для небольших фермерских хозяйств и достойный пример для подражания в других странах и городах мира.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

вендинговая идея: Морковка из автомата или вендинг для малого фермерства

Таро 1000 идей



09.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: