10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1297. Рассказы, снимающие стресс

Бизнес идея № 1297. Рассказы, снимающие стресс

Стресс и его влияние на здоровье - это проблема, которая знакома, пожалуй, каждому жителю на нашей планете. Особенно негативны последствия стресса для детей. Лори Лайт - мама-предприниматель, столкнувшись с этой проблемой у своего сына, который не мог спокойно заснуть, решила построить бизнес на помощи детям и взрослым с решением этой проблемы.

Она построила свой бизнес в  медицине на том, что разработала линию релаксирующих продуктов и  рассказов Stress Free Kids для детей, подростков и взрослых людей.

Идея создать подобный бизнес возникла у Лори, когда она очередной раз не могла уложить своего сына спать, обычно эта процедура занимала не меньше двух часов. Тогда Лори подумала, а что если применить известные техники расслабления, включив их в ночную сказку. И у нее получилось с первого раза - ребенок заснул сразу.

А ее муж, который слышал рассказ из соседней комнаты, был поражен эффектом и самим рассказом и посоветовал Логи записать его на диск, чтобы помогать другим родителям решать подобные проблемы. Так появилась мысль создать свой бизнес и выпускать релаксирующие рассказы и диски.

На сегодняшний день Лори выпустила 8 книг, 6 дисков и 2 обучающих курса по расслабляющим техникам. Техники используются самые разные - мышечного расслабления, визуализации, диафрагмального дыхания, аффирмаций, причем, каждая история базируется на одной из них. Эти техники помогают бороться со стрессом, беспокойством, гневом, решают проблемы с расстройством сна и с заниженной самооценкой.

В планах Лори дополнить свой ассортимент другими расслабляющими продуктами, такими как подушки, постельное белье, арома-наборы, игрушки и пр.



Лори Лайт создала свой бизнес по-необходимости, решая проблему собственного сына. Идея, которая неожиданно пришла ей в голову, оказалась эффективной, и переросла в успешный бизнес. По словам самой Лори, главное не бояться и рискнуть и верить в свой продукт, и все получится.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

антистрессовая идея: Рассказы, снимающие стресс

orakul1.gif

Другие интересные идеи:

  • Арома-шоу


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: