10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 3093. Дышащая игрушка для сна из Японии

Бизнес идея № 3093. Дышащая игрушка для сна из Японии

(Игрушка, которая «сопит» и потому — убаюкивает)

И мне не спится, не спится...

Крупный производитель игрушек из Японии под названием “Takara Tomy”, 1 ноября сего года (2012) выпускает на рынок первую в мире игрушку, которая “умеет дышать”, точнее, снабжена имитатором дыхания, чтобы вы спали и не считали берёзы за окном, куря в потолок!

Игрушка для сна называется официально: «Hug and Dream Minnie Mouse»

50 долларов для японцев и около 85 долларов при заказе через интернет-магазин в другие страны. Вы можете заказать эту игрушку и для себя тоже, просто введя в поисковик её официальное название.

Что же это за игрушка такая?

Все знают малышку Минни, невесту диснеевского Микки Мауса. Вот эта вот яркая мышка (основной цвет – чёрный с добавлением красных и белых контрастов, если помните) немного переделана японцами из компании Takara Tomy. Дело в том, что их Минни предназначена для сна и должна не только “вписываться в интерьер детской”, но и фактически не выступать сигнальным раздражителем мозга ребёнка через его зрительные рецепторы.

Короче, цвета её должны не активизировать мозг, а наоборот его “убаюкивать”. Поэтому японская Минни – дышащая и сопящая мышка-игрушка для сна выполнена в прекрасных пастельных тонах. Кстати, так даже намного лучше, на наш взгляд.

Почему и зачем игрушка Hug and Dream Minnie Mouse дышит?

Учёные из «Showa University School of Medicine», а точнее специалисты этого НИИ в области работы мозга и дыхательных процессов разрабатывали концепцию новой игрушки для засыпания – под заказ производителя игрушек Takara Tomy. И вот, что они выяснили.



Оказывается, когда мы слышим ритм чужого дыхания рядом с нами и ритм этот – “сонный”, то мы и сами засыпаем быстро и легко. Вот поэтому так хочется, ктобы кто-то сопел под боком – уютно и по-домашнему. И если это не “самый родной человек в мире”, то хотя бы возлюбленный “котэ”. А если и не тот и не другой, то вот вам – сопящая мышка Минни.

Фирма в частности консультировалась с Икуо Хонма (Ikuo Honma), специалистом по когнитивным и дыхательным процессам. И он сказал однозначно – человеку нужно, чтобы кто-то дышал с ним рядом! Иначе будете сидеть на снотворных...

Но теперь, правда, есть плюшевая мышка, которая сопит как заправский медвежонок в берлоге и стоит не так уж дорого. Кстати, спать в её объятьях могут позволить себе не только маленькие дети. Возрастных и гендерных ограничений на дружбу с посапывающей Минни нет. И Микки не будет вас к ней ревновать. Бизнес есть бизнес.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

Дышащая игрушка для сна из Японии


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: