10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: ресторан, помогающий бороться с депрессией

Бизнес-идея: ресторан, помогающий бороться с депрессией

Известно, что шоколад является отличным антидепрессантом. Менее известен факт, что регулярное употребление в пищу натуральных продуктов также стимулирует выработку гормонов счастья.

Взяв за основу этот малоизвестный факт, предприниматели из Филлиппин открыли ресторан Van Gogh is Bipolar, в Кесон-Сити, в котором подают только продукты, стимулирующие выработку так называемых гормонов счастья - серотонина и допамина, которые поднимают настроение посетителей.

Название ресторану было дано в честь художника Ван Гога, который по мнению врачей страдал от шизофрении или маниакально-депрессивного психоза. Владельцы ресторана уверены, что меню составленное на основе таких продуктов регулирует баланс гормонов в мозгу человека, и помогает бороться с депрессией.

Блюда в меню названы в честь великих людей, которые страдали тем или иным психическим расстройством. Например, капуста Ларри Флинт, Картофель Стинга, Сардины Джим Керри, а также серия блюд под именами знаменитых президентов-Рузвельта, Линкольна, Клинтона.

Все блюда имеют в своем составе один главный компонент, который и содействует выработке тех самых гормонов счастья, и посетители могут взять за основу этот продукт при соблюдении домашней диеты счастья. В меню дано подробное описание продукта и его действие на гормональный фон человека и влияние на психическое состояние.



К примеру, Сардины Джим Керри описываются следующим образом: консервированные сардины помогают справиться с подавленным настроением при депрессии. Небольшое количество рыбьего жира каждый день устраняет проблемы со сном, чувство беспокойства, внезапное чувство печали, мысли о суициде, увеличивает активность.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

антидепрессивная идея: Ресторан, помогающий бороться с депрессией



02.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: