Стоит ли снова изобретать велосипед? Вопрос тривиальный и похоже все знают на него ответ. Но не дизайнеры новозеландской компании Mini-Farthing, которые решили опровергнуть старую догму и создали новую версию велосипеда YikeBike, которая значительно отличается от традиционной по всем параметрам.
Цель креативных инженеров и дизайнеров была создать новое персональное транспортное средство для переполненных современных городов, которое бы отвечало следующим параметрам: компактность и небольшой вес, возможность складывания, удобство использования. И похоже, им это удалось.
Новый электрический складной велосипед YikeBike не имеет цепного механизма и руля, он намного ниже и легче, чем обычный велосипед и имеет два разных по размеру колеса, электрический мотор и «умную электронику».
Эти дополнения позволяют легче управлять этим транспортным средством, развивать скорость до 20 км/ч, делают его безопасным для пассажира и удобным для переноски. Весит такой велосипед менее 10 кг.
Предполагаемая стоимость нового велосипеда USD 3,500-3,900.
Изобретатели компании Mini-Farthing отошли от всех старых стереотипов и попробовали создать совершенно новый продукт, для новых покупателей в новых условиях, который имеет бесспорно больше преимуществ и является куда более привлекательным чем традиционный велосипед для жителей больших и перенаселенных городов.
(с) www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт проекта: www.yikebike.com
Похожие бизнес-идеи
- Бизнес-идея № 121. Прокат автомобилей: простая идея увеличения прибыли
- Идея № 965. Ароматные автопарковки
- Идея № 383. Новая идея бизнеса в условиях ценовой нестабильности
- Идея № 633. Детское такси
- Идея № 887. Парк развлечений для настоящих мужчин
Понравилась бизнес идея?
Подпишись на рассылку, и ты всегда будешь в курсе новых возможностей!
Подарок
всем, подписавшимся на рассылку новых идей - электронная книга "Бизнес в интернет: 72 успешные модели", а также специальный бюллетень, с обзором 25 видов бизнеса, для запуска которых достаточно 58 000 руб. (размера безвозмездной государственной субсидии)
Эта запись была опубликована 27.09.2009в 17:28. В рубриках: Автобизнес. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.







[…] Электрический складной велосипед […]
хорошая идея, но жаль что так дорого!
Дорого и не для нашего климата и архитектуры, когда через каждые 50 метров надо бордюры перепрыгивать.
Супер классная штука!!!

А насчет цены… Через пару лет появятся китайские в 10 раз дешевле!