10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 221. Книги в аренду

Бизнес-идея № 221. Книги в аренду

Читатели книг хорошо знакомы с Синдромом Книжных Завалов, когда кипы прочитанных книг складируются и пылятся где-то дома. Чтобы уменьшить число покупателей, страдающих этим синдромом, компания Paperspine предлагает иной способ приобретения книг - способ ренты.

Читатели просто пишут заявку на те книги, которые они хотели бы прочитать, читают их столько, сколько хотят по времени и затем отправляют их обратно в почтовом оплаченном конверте, и взамен получают новые.

Месячная плата варьируется от 9.95 долл. с оплатой доставки в размере 1.49 долл. за книгу до 24.95 долл. в месяц с бесплатной доставкой, с ограничением до 5 книг единовременно. Paperspine был создан в конце прошлого года и его соучредителем является бывший майкрософтовец Дастин Хаббард. Сегодня через этот ресурс доступно уже более 150 000 книг.

Необычная идея бизнеса: книги в арендуBookswim подобный ресурс, созданный год назад. В основе его лежит та же идея. Он предлагает более 200 000 книг. Месячная плата составляет от 14.99 долл. за 2 книги до 35.99. долл. за 11 книг. В планах компании миллион книг для ренты к 2010 году, что по подсчетам компании сэкономит до 22 070 000 долл. - стоимость книг, при их продаже покупателям.

Как и сайты обмена книг, которые существуют повсеместно, эти 2 ресурса Bookswim и Paperspine являются хорошей альтернативой покупке книг и библиотекам. Они рассчитаны на потребителей, которые больше заинтересованы в использовании, чем в обладании. Это два успешных примера оформившегося тренда. Пока они доступны только в Америке, но чем не пример для подражания в любой стране?



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



09.04.2008

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: