10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1271. Социальная сеть для поиска случайных знакомых

Бизнес идея № 1271. Социальная сеть для  поиска случайных знакомых

Как часто мы случайно встречаем бывшего знакомого, приятного человека или «любовь с первого взгляда», но потом не знаем как найти этого человека. Новый интернет проект blinka.me, был запущен недавно в Новой Зеландии специально для тех пользователей, которые хотят разыскать своего случайного знакомого, которого повстречали в кафе, баре, аэропорту, на вокзале, конференции и т.п.

Поиск ведется по времени и месту встречи - пользователи указывают подробности встречи, описывая людей, которые там присутствовали и события, которые там происходили, например так: «ты предложил угостить меня выпивкой» и т.п.

Факт общения на этом сайте может быть как конфиденциальным, так и открытым для других пользователей, друзей, членов семьи и пр. Как только разыскиваемый человек находится, обе стороны получают письменное уведомление по электронной почте. Далее они общаются приватно в закрытом чате и решают стоит ли им обмениваться контактами и продолжить общение.

Сеть blinka me просто находка для тех, кто встретил своего старого знакомого в спешке и не смог взять контакты, кто повстречал в баре девушку своей мечты и не решился подойти, кто познакомился на конференции с интересным человеком и потерял визитку и так далее, случаев может быть масса, главное, что с помощью этой сети у них появился шанс на повторную встречу.

Кроме непосредственно поиска случайного знакомого, в сети можно общаться и обсуждать значимые события и мероприятия, концерты, спортивные соревнования или политические мероприятия, которые удалось посетить.



Простая концепция, очевидная идея, лежащая на поверхности. Неужели до сих пор в сети еще никто не додумался создать подобный проект? Действительно, все гениальное просто!

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

интернет-идея: Социальная сеть для поиска случайных знакомых


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: