10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1268. Сайт помогающий новаторам воплощать свои идеи

Бизнес идея № 1268. Сайт помогающий новаторам воплощать свои идеи

Недавно мы описывали проект Ponoko, который позволяет превращать креативные идеи в реальные товары. С момента существования ( с 2007 года) с помощью этого ресурса было выпущено 30 000 готовых товаров.

Теперь для пользователей доступен еше один проект этой компании - 100kGarages, который связывает новаторов и дизайнеров с мелкими производителями со всего мира.

Схема работы проста: дизайнеры или пользователи, у которых есть готовые креативные идеи размещают на этом ресурсе свои требования по изготовлению, указывая желаемую стоимость работ, конечные сроки, детали, связанные с цветом, материалом и т.п., а производители со своей стороны предлагают свои варианты по изготовлению, договариваясь с дизайнером напрямую.

Как только они приходят к взаимному согласию, и дизайнер перечисляет оговоренную сумму производителю, последний приступает к своей части работы и доставляет готовое изделие заказчику.

На сайте есть также функция поиска для дизайнеров по территориальному признаку. После завершения сделки дизайнеры могут обсуждать на сайте качество работы изготовителя, выставляя ему свои оценки и присваивая рейтинги.

Основная фишка этого ресурса в том, что изготовителями изделий являются не традиционные крупные производители и заводы, а небольшие компании или частники, которые используют инновационные методы и технологии производтва, такие как станки с компьютерным управлением, лазерные фреза, гидро-фреза и т.п.

И упор делается именно на эти новые технологии в производстве, которые стали более доступны широкому кругу дизайнеров с развитием интернета.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

дизайнерские идеи: Сайт помогающий новаторам воплощать свои идеи

дизайнерские идеи: Сайт помогающий новаторам воплощать свои идеи


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: