10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2935. Игрушка для режущихся зубов у детей

Бизнес-идея № 2935. Игрушка для режущихся зубов у детей

или Жевательная Рукавичка.

Jodine Boothby, бизнес-мама из Корнуолла, вдохновлённая своим сыном Джимми, придумала игрушку для режущихся детских зубов — игрушку под названием Gummee Glove или — Жевательная рукавичка. «Игрушка для режущихся зубов» придумана не только для режущихся зубов, но и для отучения ребёнка от вредной привычки — сосать и грызть свои пальцы.

Пират пьёт джин, а мальчик Джим не пьёт.

Сын бизнес-мамы — Джим действительно, не пил джин. Сын нашей предпринимательницы из Корнуолла был застукан ею за тем, что жевал свои «рукавички для новорожденного», которые надеваются на руки детям и тем самым защищают грудных детей от царапин. История такая.

Ногти у грудных детей растут хорошо, стричь их возьмётся редкий садист, координации у грудничков нет, и поэтому они, лихо размахивая конечностями туда-сюда, полосуют себя в кровь собственными же острыми ногтями-с.

А тут ещё и другая проблема — грудные дети должны всё время что-то жевать. Обычно грудным детям дают жевать специальное резиновое кольцо. Но они его быстро роняют и кольцо пачкается. Всё время подавать ребёнку свежевымытое кольцо для жевания — довольно утомительная и однообразная игра. То же и с соской-пустышкой.

Так почему бы не совместить эти два необходимых товара, подумала мамочка и создала свой товар. Тем более, что поискав подобное по магазинам, ничего в них не обнаружила.



И тогда она создала свой уникальный товар — игрушку для жевания, которая не падает на пол и одновременно защищает грудного ребёнка от царапин. Gummee Glove — игрушка для режущихся зубов, крепится на застёжку-липучку и имеет несколько разных текстур, чтобы грудным детям не наскучило жевать всё время одно и тоже.

Как известно, грудные дети познают мир на вкус. Так они развивают свой мозг. Поэтому им интересны разные текстуры и разные вкусы. Так что, Gummee Glove — игрушка для режущихся зубов, может вполне считаться ещё и развивающей игрушкой для детей соответствующего возраста.

Видите, как легко у мамочки-предпринимательницы получился товар три в одном:

  • кольцо для жевания,
  • рукавички для новорожденного,
  • развивающая игрушка.

Jodine Boothby уже получила отклики от родителей грудных детей и главное — отклики от ритейлеров, которые мечтают продавать в своих магазинах её товар!


05.09.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: