10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1245. Найди своего босса

Бизнес идея № 1245. Найди своего босса

Большинство рекрутинговых ресурсов содержат информацию о вакансии и компании, которая ее предлагает. Южно Африканский ресурс GetaGreatBoss, решил пойти несколько иным путем, сделав ставку на объективную информацию о начальнике, под чьим чутким руководством будущему кандидату придется работать.

Основная цель этого ресурса -помочь соискателям найти себе хорошего босса. Идея создания именно такого кадрового ресурса возникла у его авторов из твердого убеждения, что люди поступают на работу в компанию, а уходят из нее из-за босса. Их миссия - свести вместе классных специалистов и хороших начальников.

Безусловно личность начальника, его стиль управления, корпоративная культура и атмосфера в компании важны для сотрудника. Поэтому сегодня многие продвинутые компании следуют тенденции прозрачности, раскрывая всю информацию о своей компании.

GetaGreatBoss публикует у себя честные обзоры сотрудников компаний и HR отделов о стиле управления и качествах начальников. Эти обзоры составляют непосредственно подчиненные, которые работают под руководством этих начальников. Но инициируют эти обзоры сами начальники, которые оставляют на сайте контакты своих сотрудников (не менее 8 человек) для связи и которые впоследствии и описывают качества и управленческий стиль начальника.



Начальник, в свою очередь, имеет возможность ознакомиться с правдивыми обзорами своих сотрудников и даже связаться с ними анонимно онлайн, чтобы поблагодарить за отзыв или уточнить информацию.

Далее, все отзывы публикуются на персональной странице каждого начальника и доступны только пользователю с паролем, коими чаще всего являются будущие кандидаты на вакантную должность в этой компании.

Прогрессивному и лояльному управленцу с хорошим резюме гораздо легче привлечь в свою компанию талантливых и профессиональных сотрудников.

Соискатели же имеют уникальную возможность, просматривая объявления о вакансиях, получить на этом сайте ссылку на резюме о начальнике этой компании, которое включает в себя отзывы о его характере, личности, деловых качествах и образе мышления, лидерских качествах, отношении к подчиненным, отношении к их обучению, помощи, поддержке, мотивации и пр.

Стоимость размещения резюме начальника на сайте составляет 220 долларов плюс 10 долларов ежемесячно за активную ссылку на всех соискателей, которые его просматривали.

Кроме того, свои 50 долларов получают сотрудники, которые принимали участие в написании резюме своего начальника, свои 50 долларов получают и кадровые порталы- партнеры, которые разместят у себя на ресурсе резюме начальника от GetaGreatBoss с их ссылкой и логотипом.

В случае с последними, владельцам портала предлагается выяснить у начальников компаний, чьи вакансии они публикуют на сайте, готовы ли они разместить свое резюме. В случае если ответ положительный, и отзывы сотрудников устраивают начальника, то его резюме публикуется на сайте GetaGreatBoss с активной ссылкой с объявления о работе. Это дает возможность кадровому порталу заработать дополнительных денег и привлечь дополнительный трафик на свой сайт. Кроме того, сайт GetaGreatBoss публикует у себя некоторые вакансии от сайта-партнера, привлекая дополнительный трафик.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

интернет идея для работников: Найди своего босса



14.09.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: