10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2878. Замороженные коктейли в необычной экологичной таре

Бизнес идея № 2878. Замороженные коктейли в необычной экологичной таре

Молодой предприниматель из Нью-Орлеана по имени Craig Cordes вместе со своими компаньонами — (братьями Antonio и Sal по фамилии — LaMartina) и при содействии мега-корпорации Walmart сделал свой малый бизнес по производству замороженных коктейлей.

Алкогольный коктейль Cordina, тот, который подаётся ледяным имеет необычный вид — он упакован в мягкий «выдавливаемый» пластиковый тюбик, является экологичным (по сравнению с жестянками) и лишает необходимости иметь блендер и лёд под рукой. Такие коктейли (походный вариант) хорошо распивать, катаясь в лодке (мы сомневаемся — алкогольные же!) или сидя в жару у бассейна (опять сомневаемся, а вдруг свалитесь и утонете?).

За пять лет, в течение которых развивался их бизнес по производству замороженных алкогольных коктейлей, молодые предприниматели Craig, Antonio и Sal продемонстрировали следующие успехи.

От трёх сотрудников — до 126 занятых на производстве рабочих и служащих. И от двух тысяч квадратных футов арендуемой промышленной площади до семидесяти пяти тысяч квадратных футов земли в аренде. Неплохо.

Вначале своегопути все трое ходили на работу, на полный день. И при этом развивали свой новый бизнес. Craig Cordes работал аудитором в обычной компании, а братья тоже где-то работали — работали менеджерами по продажам. Если это можно назвать работой.

Они взяли взаймы у банка 25 тысяч долларов и, говорят, занимались своими ледяными коктейлями ночами и по уикэндам.



У нас люди тоже занимаются алкогольными коктейлями — ночами и по уикэндам, с той только разницей, что наши люди их — пьют, а те — изготавливали...

Основатели компании по производству замороженных коктейлей — Cordina по совету матери одного из предпринимателей подали заявку в местный некоммерческий фонд по поддержке молодых предпринимателей — бизнес-инкубатор Idea Village. Но их заявка была... отклонена!

Молодые предприниматели расстроились и поклялись больше никогда не лезть со своими заявками в бизнес-инкубаторы. Однако, один их мудрый приятель убедил предпринимательское трио в том,что на следующий год нужно попытаться подать заявку ещё раз и в то же место — в ближайший нью-орлеанский бизнес-инкубатор Idea Village.

Компания Cordina в лице трёх молодых работников поняла, в чём тогда ошибалась и на следующий год исправила ошибку. А теперь, внимание!

В прошлую попытку, оказавшуюся неудачной, ребята подавали заявку через регистрацию заявок он-лайн. По сути они не смогли предать своей харизмы, толком рассказать о себе, самопрезентироваться.

Теперь они пошли на живое интервью, как говорится «фейс ту фейс». Это было страшно, но обещало многое.

Сначала им задавали вопросы типа: «как вообще работает ваш бизнес?», «как вы собираетесь создавать рабочие места?», а затем пришёл черёд главного испытания. Перед предпринимателями сидели потенциальные компаньоны-долевики и те, кто мог профинансировать их инициативу — инвесторы с кошельками.

Вывод прост: не верьте вы он-лайн выгодамобщения, тем более — бизнес-общения. Идите напрямую к начальнику и хватайте его за полы его дорогого пиджака. По электронной почте никому не понятно, какой вы чертовски приятный тип.

В общем, если вы хотите посмотреть на процедуру бизнес-инкубаторского «экзамена», как он проходит в Америке, то вот он — ролик. Там как раз идёт видеоотчёт их «мучений» перед жюри бизнес-инкубатора. Полезное зрелище для тех, кто сам захочет оказаться на их месте.

А здесь вы увидите самого отца-основателя фирмы по производству замороженных коктейлей — предпринимателя из Нью-Орлеана по имени Craig Cordes и его товар.

Но уж этот видео-ролик посмотрите обязательно: вы увидите главного персонажа этой истории — алкогольный коктейль Cordina: как он выглядит и как изготавливается на конвейере. Это отрывок из новостного телеэфира, ребята добились минуты славы — какие красивые тёти рассказывают о них с экрана телевизора! Ради этого стоило поработать в уикэнд!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



09.08.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: