10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 1226. Скидочные купоны в мобильных телефонах

Маркетинговый ход. Идея № 1226. Скидочные купоны в мобильных телефонах

Купоны до сих пор популярны в качестве продвижения товара. А в условиях экономического кризиса, когда потребители снова начинают считать свои деньги и экономить на покупках, они становятся одним из основных форм продвижения и продажи.

Правда новое поколение потребителей не готово вырезать скидочные талоны их газет и журналов. Они привыкли иметь дело с различными цифровыми девайсами. Именно для этой целевой аудитории - потребителей поколения миллениум, компания Foursquare создала сервис, 8coupons распространения купонов через мобильные девайсы.

Технология проста- вы посылаете купон на свой мобильный телефон в виде текста, который затем предъявляете в магазине, ресторане, баре и так далее. И никаких хлопот с вырезанием, хранением и пр.

Причем сервис 8coupon сам уведомляет вас о скидках, если вы находитесь поблизости от того места, где идут распродажи и акции.

Благодаря этому сервису купоны можно получить, послать друзьям и знакомым, обменять, получать своевременную информацию и скидках в различных местных заведениях и магазинах.

Интересно, что цифре 8, которая фигурирует в названии, придается особое значение. Это число называют ocho loco (crazy 8 ) - чокнутой восьмеркой. И многие компании формируют свои скидочные предложения вокруг этой цифры, например, бургеры за $.08, обеды за $8 , маникюр за $.88 .



Этим сервисом довольны обе стороны, как потребители, которые всегда имеют возможность приобрести что-нибудь со скидкой, так и ритейлеры, которые получают возможность быстро и по максимуму оповестить своих покупателей об этих скидках.

Идея создания мобильного скидочного сервиса актуальная и своевременная. Покупатели заинтересованы в экономии своих денег, компании - в продажах, а обе стороны в доставке информации. Удобство, мобильность и актуальность - вот три составляющие успеха этой идеи.

Пока сервис действует только в Нью Йорке, но в ближайших планах компании охватить другие города страны.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

новая идея для мобильных телефонов: Скидочные купоны в мобильных телефонах



04.09.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: