10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2857. Виртуальные и видео игры восстанавливают после инсульта

Бизнес идея № 2857. Виртуальные и видео игры восстанавливают после инсульта

Это не маркетинговый ход и не глупые завлекалочки, вроде крема, который – убирает или, наоборот, наращивает что-то там и это не палочка против икоты. Инсульт – заболевание слишком серьёзное и глобальное в западном обществе, чтобы над ним шутить или позволять каким-то “свободным предпринимателям” зарабатывать деньги на обдуривании простаков. Все, кто берётся за разработку любого лекарственного продукта, связанного с инсультом, для вывода на рынок – скорее всего, тщательно проверяются “там где надо”, и затем финансируются серьёзными подразделениями Минздрава. Сообщество врачей просто не позволит придуркам прикалываться над недугом, борьба с которым имеет такое важное значение для государства. Ведь инсульт – это одно из самых распространённых заболеваний сосудистой системы и им страдают, чаще всего, люди, ведущие очень активный, деловой образ жизни и много нервничающие на работе. Короче говоря, болезнь цивилизации, которая косит самых деятельных.

“От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича”

Недавно в американском медицинском журнале «Профессиональный журнал Американской кардиологической Ассоциации» появились обнадёживающие результаты целых – двенадцати дотошно проведенных исследований!

Исследования выявляли взаимосвязь между компьютерными – виртуальными и видео играми и восстановлением функций после перенесённого паралича.

Что удалось выяснить американцам о восстановлении после инсульта

Оказывается, что традиционная физиотерапия, которая назначается больным, пренесшим инсульт, даёт очень слабые результаты – двигательная активность конечностей плохо восстанавливается. Такие люди не могут ничего брать пострадавшей рукой, рука “скрючивается”. Здесь важно ещё и желание самого пациента – жить, причём жить по-новому, без стрессов и негатива – которые, собственно, и приводят людей к инсультам.



Такое желание никакими лекарствами не вызовешь, даже стимуляторами мозговой активности, даже успокоительными, в том числе и глицином. Не глицин нужен человеку, а его собственное желание жить, при этом психологически изменившись.

И вот для таких случаев, когда мозговая дисфункция ведёт к затяжной депрессии, а депрессия усугубляет мозговую дисфункцию, превращая человека в капризного истеричного инвалида, существуют весёлые, добрые, развивающие видеоигры. Как оказалось, они отлично помогают восстановить поражённые участки коры мозга через моторику конечностей и – наоборот.

Если человек, перенесший инсульт, увлечётся видеоиграми, то ему и его близким – повезло, считают американские медики.

Видеоигры повышают нейропластичность мозга пациента. Вслед за ней восстанавливается и моторика парализованной руки. (Как известно, моторика конечностей и мозг – связаны).

Итак, согласно результатам исследования, опубликованным в журнале «Профессиональный журнал Американской кардиологической Ассоциации» игравшие в видеоигры – в пять раз быстрее восстанавливали моторику руки по сравнению с теми, кто проходил физиотерапию и другие стандартные курсы восстановления.

Виртуальные игры – теперь рассматриваются как альтернатива, дополняющая физиотерапию.

***

А тем временем, англичане восстанавливают после инсульта так...

Компания из Великобритании (UK) под названием Limbs Alive Limbs Alive как раз занимается сейчас вот этим вопросом. Компания разработала увлекательную многосерийную видеоигру под названием Circus Challenge. Это весёлая, красочная игра про цирк и циркачей.

Чтобы играть в эту игру, надо “двигать” гимнастов и клоунов, дрессированных зверей и прочих артистов цирка, совершать вместе с ними акробатические трюки. В игру нужно играть регулярно, добиваясь результатов и получая от игры удовольствие. Впрочем, она того стоит. Ведь делают её профессионалы, объединёнными усилиями...

Используя бюджет крупного подразделения британского Минздрава — North East Strategic Health Authority компания Limbs Alive совместно с британским же производителем видео-игр «Питбуль Студио» (Pitbull Studio) Pitbull Studio придумывает теперь игры, которые развивают и восстанавливают:

  • пространственную ориентацию,
  • зрительно-моторную координацию,
  • зрительное внимание,
  • быструю реакцию.

В особенности, у пациентов, перенесших парезы различной степени тяжести.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



18.07.2019

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: