10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Кафе для фанатов кроликов

Кафе для фанатов кроликов

Кафе Usagi-to-Cafe из Японии решило выделиться среди конкурентов по общепиту, открыв в своем заведении живой уголок. Каждый посетитель может не только насладиться вкусной едой, но и пообщаться с кроликами, которые живут в кафе.

Usagi-to-Cafe или "Кролики и кафе" - так называется это необычное кафе, которое открылось в японском городе Нагойя. Уникальность этого заведения общепита заключается в том, что посетители кафе могут не только наслаждаться вкусной едой, но и заботой о 18 кроликах, которые там живут.

У кафе есть свой официальный сайт, на котором выложены фотографии этих домашних животных, их домиков, указаны их имена и дни рождения. Интересно то, что кафе принимает кроликов и от своих посетителей, которые по разным причинам не могут больше содержать их дома. Все кролики ручные, абсолютно привыкшие к человеческой ласке и заботе.



Поскольку кафе "Usagi-to-Cafe" все же является местом общепита, обеденная зона отделена от зоны для животных по санитарно- гигиеническим соображениям . Блюда меню в этом необычном заведении тоже уникальны и интересны, там подают например «кролика карри», который представляет собой рисовую фигурку в виде кролика с соусом карри.


В кафе работает магазин, в котором продаются различные безделушки, футболки и даже волшебные карты с подобающей тематикой. Кафе открыто для посетителей с 11 до 10 часов вечера 6 дней в неделю.



Как выделиться на переполненном рынке общепита новому заведению? Выход только один - придумать уникальную фишку. Что собственно и сделало кафе "Usagi-to-Cafe", объединив заведение общепита с живым уголком. Идея оказалась успешной - от этого выиграли все - и владельцы заведения, у которого нет отбоя от посетителей, и его посетители, которые просто в восторге от возможности пообщаться с этими милыми животными.

02.09.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: