10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1216. Поиск единомышленников для совместного достижения целей

Бизнес идея № 1216. Поиск единомышленников для совместного достижения целей

Те люди, которые занимаются фитнесом, прекрасно знают, что с друзьями легче посещать занятия и мотивировать себя на достижение поставленных целей. Взяв за основу принцип, что сотрудничество путь к успеху, австралийский ресурс Comotivate предлагает своим пользователям возможность находить себе партнеров в достижении одинаковых целей.

Зарегистрировавшись в этой социальной сети, пользователи указывают свои жизненные цели, например, бросить курить или сбросить лишний вес. Далее программа Comotivate обрабатывает все профили на поиск похожих целей и выдает варианты самых оптимальных «партнеров».

В свою очередь, партнеры создают личные странички на Comotivate, в которых указывают конечные сроки для достижения целей. В процессе общения партнеры могут размещать свои фотографии, видео, комментировать, помогать и подбадривать друг друга в их нелегком движении к успеху.

Как только партнеры достигают своей заявленной цели, эта информация публикуется на сайте, а пользователи получают специальный сертификат.

В ближайших планах ресурса Comotivate перевести сайт на другие языки мира и сделать его доступным для международных пользователей.

Идея социальной сети пользователей, объединенных общей или одинаковой целью, не нова, но Comotivate добавил к аспекту социальности еще и такой фактор как полезность, превратив социальную сеть в средство и возможности для достижения своей цели. На самом деле, это больше чем социальная сеть. С помощью взаимодействия на этом ресурсе пользователи меняют себя физически и морально. Общая цель, сотрудничество, полезность - вот три кита успеха этого проекта.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Необычная идея социальной сети: Поиск единомышленников для достижения целей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: