10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея 1207. Онлайн-огород снабжающий реальными овощами и фруктами

Бизнес-идея 1207. Онлайн-огород снабжающий реальными овощами и фруктами

Интернет добрался и до фермерских хозяйств. «Вы не забыли откуда овощи и фрукты появяются на вашем столе?» Такой вопрос задает итальянская сельскохозяйственная фирма своим потенциальным потребителям на своем новом онлайн ресурсе Le Verdure Del Mio Orto (Овощи из сада), предлагая городским жителям возможность создать свой онлайн сад-огород.

Схема довольно проста. Сначала пользователи выбирают размер будущего огорода, например, 30 кв. сm (достаточно для 1-2 человек) стоит EUR 850 в год.

Затем онлайн садоводы выбирают овощи и фрукты, которые будут «выращивать» на своем участке из 40 предлагаемых на ресурсе видов.

Каждый вид сопровождается краткой справкой по урожайности и времени сбора урожая.

Кроме того, на сайте можно приобрести фотоальбомы выращенных овощей (EUR 49), трав и фруктов (EUR 50/75).

Как только садик выбран и счет оплачен, начинаются садовые работы по посеву и выращиванию овощей и фруктов. Когда урожай созревает, его доставляют заказчику в течение 24 часов. Возможны еженедельные поставки.

Эта идея проекта в сфере агробизнеса Le Verdure del Mio Orto удовлетворить существующую потребность итальянцев в местных овощах и фруктах. Тем более что сейчас набирает обороты тенденция среди продвинутых потребителей, которые заботятся о своем здоровье и очень требовательны к еде, которую потребляют, есть те овощи и фрукты, которые растут в той же местности, где сами проживают.

Поэтому сайт Le Verdure del Mio Orto очень точно уловил эту тенденцию и насущную потребность и предложил свое оригинальное решение. Почему бы российским фермерам не скопировать успешную идею и не предложить местным жителям такой онлайн сад-огород, где будут выращиваться (без их труда) свежие и экологически чистые продукты.

При этом фермерам не придется тратиться на брендинг, маркетинг, логистику и пр. элементы продвижения товара оффлайн.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Необычная идея бизнеса: Онлайн огород снабжающий реальными овощами и фруктами

orakul.gif



27.08.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: