10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2812. Империя бизнеса от Британского школьника-дислексика

Бизнес идея № 2812. Империя бизнеса от Британского школьника-дислексика

а также учит философии здоровья и болезни, являя собою личный пример мужества, воли, и мудрости не по годам...

Британский школьник-предприниматель по имени Dan Anahory за последние четыре года заработал 500 тысяч фунтов стерлингов! А он страдает дислексией самой тяжёлой формы... При этом школьник-предприниматель учится в престижной частной школе, St John’s School. Открыл свой первый бизнес Dan Anahory или просто — Дэн в свои 14 лет, а теперь ему уже 18. Чем он только не занимается! А начал наш школьник-предприниматель как это теперь модно, с интернет-бизнеса.

Школьник-предприниматель, напомним, не только учится в частной школе, но и всю жизнь борется за своё здоровье, ведь дислексия как-никак, но ограничивает человека в его стремлении «быть как все, не прикладывая для этого усилий», то есть — развиваться с той же лёгкостью и теми же темпами, что и большинство обычных твоих сверстников! Именно поэтому мальчик привык трудиться с самого раннего детства — когда иные дети беспечно ленились и нудно на что-то там жаловались, он — работал, вначале над самим собой, пытаясь стать тем, кем другие становились без усилий! Сделав самого себя, «сделав» свою болезнь, Дэн теперь с лёгкостью «сделал» мир, в том числе и мир бизнеса. Знаете, человек, который победил дислексию, ничего не стоит разобраться с тем, что такое бизнес и открыть хоть десяток бизнесов, хоть по всему земному шару, хоть самых разных направлений. Что, в общем-то, Дэн, школьник-предприниматель и сделал... Он открыл бизнес по производству соков в Таиланде, очистке воды в России, производству матрасов в Словении, безопасной и конфедициальной альтернативе Скайпу в веб-пространстве — в помощь конференциям и чатам...

Dan Anahory построил свою империю бизнеса. Теперь на этого очень неординарного школьника работает 10 наёмных сотрудников, он имеет 300 клиентов по всему миру и зарабатывает в месяц чистыми около 10 тысяч фунтов. Dan Anahory родом из Великобритании. Он не похож на остальных молодых школьников-предпринимателей, особенно на своих американских коллег.

Он не одержим идеей наживы, денег и работы 24/7, так сказать... Ценности трудоголизма он не пропагандирует, вот как. А всё потому, что этот необычный школьник-предприниматель знает цену здоровью, видел болезнь и горе, и не только своё. Его отец, по словам Dan Anahory, выбился из простых, как и его мать. Целью родителей было — дать образование в частной школе ему и сестре. Отец заболел и ушёл рано — сгорел на работе, как утверждает его сын. В молодом возрасте — и рак простаты. Всё от несчастливой и нездоровой жизни. Мальчик, которого мы так гордо называем «школьник-предприниматель», никогда толком не видел своего отца — тот был вечно в разъездах по делам службы. И вот, что-то около того времени, как Дэну открыть свой первый бизнес, отец заболевает и «выходит из игры». И тогда Дэн сам бросает жизни вызов. Мужчина он или не мужчина? Сумеет он достать денег честным путём или нет? Дэн сумел.



Однако, вот, что он говорит каждому, кто захочет его услышать. Сам Дэн декларирует, что он посвящает работе над своим бизнесом только 1 час в неделю. Для него важно подчеркнуть именно эту цифру. Не знаем — так ли это на самом деле, но то, что Дэн не «упахивается до посинения» над своим бизнесом, за счёт резервов своего молодого здоровья, это правда.

Ведь вот в чём нюанс-то: здоровья у Дэна изначально было мало, он привык рассчитывать режим своего дня до минут, чередовать часы умственной нагрузки с часами физической, работы с обязательным отдыхом. Скорее всего, Дэн, это неординарнейший школьник-предприниматель с детства не по наслышке знал — что такое предписанный врачами режим дня, строго предписанная диета, обязательный сон и обязательные физические упражнения.

При этом, он не вёл жизнь инвалида, наслаждающегося своей инвалидностью и терроризирующего по этому поводу всех вокруг! Нет, напомним, у Дена была другая цель: стать как все здоровые сверстники и затем — лучше их, потому что мозги-то — есть. Стать здоровым и успешным мужчиной. Но не по меркам этого мира. Потому что, как говорит сам Dan Anahory: «Я не зацикливаюсь на своём бизнесе, для меня он лишь переходный этап. Я не хочу быть самым богатым покойником на элитном кладбище»...

***

Какие приятные встречаются иногда школьники-предприниматели, владельцы десяти бизнесов по всему миру! Верно говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Его пример — наука тем, кто родившись здоровым, уничтожает себя за 15-20 лет так называемой «работой», а точнее — бессонными ночами, поглощением тонн нездорового фастфуда и сопровождающих его напитков, неумением отдыхать, думать о душе и сидячим образом жизни.

Воистину, возможно, лучше родиться больным и победить болезнь, чтобы навсегда узнать цену здоровью, чем родиться здоровым и не ценя того, что имеешь, бездарно сгнить в офисе за десяток лет...


06.07.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: