10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1143. Инсценировка убийств

Бизнес идея № 1143. Инсценировка убийств

Не совсем обычное ивент-агентство организовала мама-предприниматель Рае Валаска из Порт Оркарда. Называется оно "Murder n' Mayhem" и занимается организацией и постановкой вечеринок в стиле детективного жанра, а точнее инсценировкой убийств.

По словам 28-летней Рае, бизнес по организации праздников сейчас терпит некоторый застой, все шоу скучные и не интересные. Ее цель внести немного креатива и интерактива в организацию вечеринки. И ей это удается. Несмотря на кризис, ее бизнес процветает.

Рае сама пишет все сценарии мероприятий, подробно прописывая диалоги между участниками и варианты импровизации. Роли она также раздает с учетом характера каждого участника пьесы. Например, интроверты, которым легче просидеть и промолчать весь вечер могут быть «убийцами».

Начинается мероприятие одинаково - весь коллектив собирается в ресторане или частном доме. Сцена «убийства» происходит «за кулисами», не на большой сцене перед всеми участниками мероприятия. И весь оставшийся вечер участники шоу гадают кто же убийца. В зависимости от количества участников, шоу длится от двух до четырех часов.

Стоимость участия - от 9 до 14 долларов с человека. При этом еда и аренда помещения оплачиваются отдельно.

Рае Валаска предлагает свои детективные вечеринки ресторанам и банкет-холлам, чтобы увеличить заполняемость заведений в трудные времена экономического кризиса. У самой Рае дела идут неплохо, она продает свои постановки практически каждый выходной.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



18.12.2015

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: