10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1138. Сумасшедшее радио

Бизнес-идея № 1138. Сумасшедшее радио

Аргентинское радио La Colifata по праву можно назвать самой необычной радиостанцией в мире. На нем не транслируются песни известных исполнителей - хотя и песни на нем тоже можно услышать. Как впрочем стихи, частушки и глубокие философские размышления о смысле жизни. Хотя глубина на этой радиостанции понятия относительное, так как La Colifata ведет прямые трансляции из... местной психиатрической больницы.

Собственно и название La Colifata происходит от аргентинского сленгового слова "colifa", которое переводится как "сумасшедший".

Как и большинство необычных проектов, идея этой радиостанции появилась случайно. Началось с того, что доктор Альфредо Оливера в терапевтических целях предложил своим пациентам наговаривать на диктофон все, что придет им в голову.

Необычные записи попали на одну из местных радиостанций, а потом начали активно использоваться и на других радиостанциях Буэнос-Айреса. Люди специально настраивали свои приемники, чтобы послушать эти необычные, парадоксальные, взрывающие мозг высказывания. Не удивительно, что идея создания специального сумасшедшего радио родилась довольно быстро, и, как показала проверка временем (радиостанции уже 15 лет) она была не такой уж абсурдной.



La Colifata ведет свои трансляции по субботам и представляют они собою микс из интервью, песен, чтения стихов и рассказов. Сегодня к у радиостанции La Colifata свыше 10 млн. слушателей в Аргентине и десятки миллионов людей слушают это радио через интернет. Неплохие показатели для местного проекта :)

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



26.07.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: