10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1115. Прокат модной одежды

Бизнес идея № 1115. Прокат модной одежды

Обычно одежду берут напрокат ради особого случая, например на свадьбу или юбилей, новогоднюю вечеринку и т.д. Сингапурская компания Closet Infinite решила изменить устоявшуюся традицию и предложить прокат стильной одежды для модниц и модников, которые не любят надевать один и тот же наряд дважды, но при этом не готовы тратить целое состояние на грардероб.

Интересной особенностью сингапурской службы проката является то, что клиенты могут брать одежду бесплатно в обмен на пожертвование любого своего предмета гардероба.

По сути весь ассортимент одежды для проката составлен из вещей членов клуба Closet Infinite. Модницы, желающие стать клиентами Closet Infinite, высылают фотографию той одежды, которую они хотят пожертвовать с подробным ее описанием, где данная вещь была куплена, сколько она стоит и пр. Если вещь принимается службой проката, то клиенту дается право пользоваться услугами проката в течение шести месяцев и брать одежду из базы Closet Infinite бесплатно.

Выбранная вещь высылается клиентам по почте в течение трех дней, стоимость доставки по Сингапуру составляет SGD 6.50. В качестве залога клиент вносит сумму в размере SGD 30, которая возвращается клиенту после возврата самой вещи. Срок проката составляет не больше пяти дней. За каждый дополнительный день проката клиент оплачивает of SGD 5.

Сотрудники Closet Infinite уверяют, что вся одежда проходит чистку и дезинфекцию после каждой носки и выглядит вполне презентабельно. По их мнению, даже одежда из магазина грязнее, поскольку ею пользуются при многократных примерках, она может валяться на полу и т.д.



Пока служба проката одежды Closet Infinite доступна только на территории Сингапура, но в ближайшем будущем компания планирует вывести ее на международный рынок.

Идея бесплатного проката стильной и модной одежды интересна и актуальна, особенно сейчас в период кризиса, когда люди стараются экономить на всем. Такой сервис, с одной стороны, дает возможность всегда выглядеть стильно и модно, не тратя огромные деньги на покупку модных и актуальных в новом сезоне вещей, а с другой, избавиться с пользой от ненужных или нелюбимых вещей собственного гардероба.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: