10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2759. Телеробот для объятий

Бизнес идея № 2759. Телеробот для объятий

Телеробот для объятий Hugvie - разработка Университета в Осаке и Научно-Исследовательского Телекоммуникационного Международного Института (ATR ). Выполнен робот для объятий в виде подушки в форме ребенка неопределенного пола. По сути, робот -подушка для объятий состоит из телефона и мягкого материала в форме человеского тела. Он предназначен для тех, кто нуждается в своей порции объятий от близких людей: детей, стариков, мужей и жен, любовников и т.п.

Робот содержит специальный микроконтроллер и вибраторы, которые имитируют характеристики голоса звонящего, обогащая тами образом опыт собесседников во время телефонного звонка. Пользователю необходимо положить свой телефон в карман робота-подушки для объятий и начать коммуникацию. Вибраторы создают звук, похожий на биение человеческого сердца, причем, в зависимости от тембра голоса, его громкости и тона, меняется и характер биения — оно может замедляться, ускоряться, затихать и т. п. Стоит такой телеробот для объятий всего US$60 , приобрести его можно в Vstone Robot Center.

Концепция сближения людей общающихся на расстоянии не нова, и мы уже описывали подобные разработки для дистанционного общения, например, виртуальные киберобъятия Cyberhug, которые были разработаны учеными из Наньянского технического университета (Nanyang Technological University) под руководством профессора Адриана Чеока (Adrian Cheok), девайс для дистанционного общения Kickbee – пояс для будущих мам, который фиксирует биение ребенка и передает эти сигналы по мобильному телефону или интернету будущим папам, бабушкам, дедушкам, дядям и тетям, лазерное устройство Mutsugoto для общения возлюбленных, которые разделены расстоянием, проектор INBED, который производит виртуальный образ девушки в вашей кровати.



Такой «дистанционный» способ общения идеально подходит не только для вечно занятых трудоголиков, но и работающих родителей, бабушек и дедушек, которые живут на расстоянии и не имеют возможности постоянно общаться и принимать активное участие в жизни детей и внуков, и конечно влюбленных, которые разделены расстоянием, и для которых порция объятий, пусть даже виртуальных, может заменить реальное счастье.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: