10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея № 1096. Рекламные акции в социальных сетях

Рекламная идея № 1096. Рекламные акции в социальных сетях

Пользователи Facebook* могут посылать друг другу настоящие цветы, конфеты, напитки. Теперь к этому списку добавилось еще и мороженое в рамках программы продвижения от компаний Starbucks and Unilever.

Каждый час компании раздают совершенно бесплатно 800 порций нового мороженого пользователям популярной сети, которым необходимо лишь зайти на специальную рекламную страничку до того как купоны на мороженое успеют закончится.

В общем Starbucks and Unilever планируют раздать 20000 бесплатных купонов во время акции, которая будет длиться до 19 июля. Счастливчик, которому достался бесплатный купон, может оставить его себе либо послать другу как в сети, так и в реальном мире.

В ассортименте три новых вкуса - Caramel Macchiato с ванильно-кофейным вкусом и карамелью, Mocha Frappuccino с кофейным ликером и шоколадным сиропом, Java Chip Frappuccino or Coffee с кофейным вкусом и шоколадом.

Грамотно организованная рекламная акция на популярной социальной сети Facebook* имеет большие преимущества.

Во-первых, выбрана правильная аудитория, во вторых, новости о бесплатной раздаче купонов распространяются мгновенно,  в-третьих, успех акции и огромное количество фанатов нового мороженого здесь обеспечен.

Достойный пример для подражания для других компаний и брендов!



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



12.07.2009

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: