10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Мобильные классы йоги

Мобильные классы йоги

Часто клиентам йога-студий бывает трудно регулярно посещать занятия и подгонять расписание под расписание зала. Поэтому предприниматель и преподаватель йоги Меган Кирни решила пойти к клиентам сама.

Предприниматель из Логанвилля Меган Кирни (Megan Kearney) запустила свой мобильный бизнес — это мобильные классы для йоги, которые назвала MOBI yogi. Теперь местным жителям не придется выбирать время на посещение занятий по йоге, занятия можно заказать на дом, в офис, в школу и даже на пляж в любое время. Меган принимает заказы от всех клиентов, ограничений нет ни по возрасту, ни по степени продвинутости. Более того, она преподает йогу для беременных, грудных младенцев и детей, пожилых людей и даже раковых больных.

Идея организовать мобильные классы йоги возникла у Меган давно. «Проблемы с посещением занятий в зале у клиентов возникают постоянно. Им трудно найти свободное время и подогнать свое расписание под расписание зала. Дома выделить час для занятий всегда легче, да и заниматься дома комфортней, тем более, что для занятий достаточно одного коврика», - рассказывает Меган.

Но Меган готова приехать и в школу, и в детский сад, и в дом престарелых, и в больницу, чтобы провести занятия йогой. Она уверена, что нет таких людей, которым бы йога повредила. Причем, первое пробное занятие Меган проводит бесплатно. Терапевтическое воздействие йоги доказано множеством научных исследований. Йога помогает справиться даже со смертельно опасными заболеваниями, такими как рак, рассеянный склероз, синдром Дауна. И хотя сказать, что йога может исцелить всех, было бы преувеличением, но то что она может дать облегчение в любой ситуации, это непреложная истина. Как говорит Б.К.С. Айенгар, йога помогает в двух смыслах: то, что можно вылечить, излечивается, то, что вылечить нельзя, становится выносимым.





Сама Меган стала заниматься йогой в 2008 году, после получения тяжелой травмы спины. Тогда ей казалось, что жизнь остановилась, из-за болезни Меган потеряла свой бизнес и всякий смысл жить. Йога помогла справиться с депрессией и восстановить тело и разум. Теперь она не мыслит своей жизни без йоги, йога стала настоящей ее страстью. И она хочет разделить свое увлечение со всеми, кто мечтает обрести здоровое тело и ощущение жизни как увлекательного путешествия бессмертной души.

18.04.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: