10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: джинсы для велосипедистов

Бизнес-идея: джинсы для велосипедистов

В наш век гиподинамии и на ее фоне массового зарождающейся культуры к ведению здорового образа жизни велосипеды становятся одним из самых популярных городских видов транспорта. Езда на велосипеде способствует ведению здорового образа жизни и лечению таких «болезней» современного общества, как лишний вес, курение, алкоголизм.

Более того, велосипед - самый экологичный вид транспорта, не загрязняющий воздух вредными выбросами, не требующий много места на дорогах и стоянках, позволяющий избежать автомобильных пробок, а также не требующий затрат на приобретение топлива и ремонт и т. п. Европейцы давно оценили преимущества велосипеда как городского транспорта, там создание сети велосипедных дорожек и развитие велосипедного транспорта ведется еще с 20-х гг прошлого века. Например, в Париже насчитывается около двух тысяч велостанций, где можно взять напрокат велосипед и доехать в любую часть мегаполиса. Не отстают от Франции Германия, Голландия, Англия, а также США.

Эту модную тенденцию популярности велосипеда, как городского транспорта, уже взяли на вооружение европейские предприниматели, которые создают товары и услуги для велосипедистов. Известный производитель одежды и обуви американская компания Levi’s выпустила партию джинс для велосипедистов под наванием ‘Levi’s Commuter Series’ Джинсы для велосипедистов лишены всех недостатков, которые присущи обычной одежде в дороге.

Они отличаются повышенной носкостью и прочностью, а главное, что они сшиты из водонепроницаемого материала, что позволяет носить их в дождь, снег и любую непогоду, не боясь промокнуть. Также эти джинсы пропускают воздух, хорошо вентилируя кожу и создавая для нее идеальный микроклимат. Каждая пара джинс имеет нашивку из светящихся в темноте полос, что обеспечивает велосипедисту безопасность на дорогах ночью.



Кроме того, крой джинс был разработан с учетом того, что их пользователь будет долгое время ехать верхом на велосипеде, и ему должно быть удобно. Пояс модели завышен, на поясе пришит специальный ремень для замка. Также в новой линии одежды для велосипедистов присутствуют модели жакетов, сшитых точно по такой же инновационной технологии.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



14.04.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: