10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта

Мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта

В настоящее время рынок мобильных приложения переживает бурный рост. Как говорят аналитики компании ZDNet, продажи мобильных приложений растут быстрее чем продажи гамбургеров. Мобильные приложения сегодня разрабатывают не только производители программного обеспечения, но обычные компании в рамках маркетинговых инициатив для продвижения новых улуг и товаров или в целях укрепления лояльности к бренду.

Например, интересная идея продвижения книжных новинок от голландских издателей.

В Голландии на вокзалах и метро появились автоматы по продаже мобильного приложения для пассажиров общественного транспорта. С помощью мобильного приложения VertragingsApp можно загрузить 5, 10, 15, 20, 25, 30, 45 и 60- минутные рассказы, расчитанные на одну поездку в транспорте. Предполагается, что пользователями данной услуги станут многочисленные городские пассажиры поездов, электричек, автобусов, убивающие время в ожидании на вокзалах и в пробках на городских и междугродных маршрутах.

Авторы бизнес-идеи и разработчики приложения VertragingsApp издательства Querido, Nijgh & Van Ditmar и Athenaeum-Polak & Van Gennep and Q сформировали обширную коллекцию коротких рассказов из произведений известных голландских авторов, включая Франца Кафку (Franz Kafka), Ганса Дагелета (Hans Dagelet), Арнона Грюнберга (Arnon Grunberg) и Тоона Теллегена (Toon Tellegen).

При этом каждый рассказ из коллекции содержит активную ссылку на интернет-магазин, где можно купить полную версию данного произведения. Цель издателей привлечь таким образом читателей к своим книжным новинкам. Единственный недостаток этой идеи продвижения книжных новинок в том, что все произведения транслируются только на голландском языке.



Необычная идея продвижения книжных новинок и новых авторов от голландскиих издателей довольно интересная, учитывая растущую популярность электронных читалок и других многофункциональных мобильных устройств. По статистике, прошлый 2011год стал поворотным моментом на рынке: продажи мобильных устройств превзошли продажи ПК. Естественным образом, это вызвало бурный рост продаж мобильных приложений —более 30 миллиардов загрузок было сгенерировано пользователями только за последний месяц года. Следуя прогнозам аналитиков, количество пользователей умных мобильных устройств будет стремительно расти и еще не скоро достигнет своего предела, а значит, это очень перспективный рынок, и на нем еще достаточно места, чтобы занять собственную нишу.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



07.04.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: