10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2722. Сигарета для похудения

Бизнес идея № 2722. Сигарета для похудения

В мире существует огромное количество диет для похудения. Но все эти диеты предполагают ограничения в еде, которые часто приносят больше вреда, чем пользы. Наряду с отсутствием калорий в таких диетах отсутствуют и питательные вещества, необходимых организму, и организм этого не прощает. Как только диета заканчивается, он начинает активно набирать вес снова, стремясь вернуться в комфортное состояние.

Но среди множества диет для похудения есть такая, которая не предполагает особых ограничений в еде -это ароматическая диета, основанная на использовании запахов для снижения аппетита. Впервые о влиянии запахов на снижение аппетита заговорили еще 25 лет назад. Пионером исследования запахов в современной психологии стал американский психиатр А. Хирш, который набрал 3 тыс. добровольцев, страдающих избытком веса и заставил их за полгода похудеть в среднем на 12,7 кг. Хирш разрешал им есть, но предлагал при этом понюхать специальный ароматизатор.

Дело в том, что решение о насыщении организма принимает мозг, поэтому - «чем больше ароматов, тем больше еды» – примерно так «думает» центр насыщения, находящийся в гипоталамусе. Другими словами, чем больше запахов вдыхает человек перед едой или вместо нее, тем меньше есть ему хочется.

Именно на этой теории влияния запахов на снижение аппетита, а значит и веса, построено изобретение американских предпринимателей— электронная сигарета для похудения. Сигарета для похудения под названием Vaportrim работает также, как обычная электронная сигарета, помогающая бороться с вредной привычкой — выделяющиеся при ее курении запахи снижают аппетит. Особенно хорошо работают запахи сладостей, которые обманывают мозг, что организм уже наелся, и при этом еще снимают стресс.



Судя по многочисленным отзывам на сайте производителя, сигареты для похудения вполне эффективны для борьбы с лишним весом. Кроме того, они не вредны, не имеют побочных эффектов, не вызывают привыкания, и к тому же очень приятно пахнут... Сигареты с запахом яблочного пирога, ванильного бисквита, клубники в шоколаде, черничного кекса приятно «курить и при этом еще худеть. Стоит такая сигарета для похудения 10 долларов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



06.04.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: