10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1090. Автопул

Бизнес идея № 1090. Автопул

Mega Car Pool - новый транспортный сервис в Нью Дели, который предлагает совместные поездки на автомобиле членам автосообщества.

Желающие вступить в сообщество Mega Car Pool проходят процесс регистрации, указывая водительские права и персональный ID в целях безопасности. Далее пользователи заполняют анкету, в которой описывают свои привычки, маршруты и предпочтения относительно компании.

Членам сообщества выдается карта с персональным ID - кодом и GPS - устройство для установки в автомобиль. И после этого вся информация относительно маршрутов автомобилей обрабатывается компьютером и соотносится с запросами пользователей, которые желают взять машину по определенному маршруту.

Стать членами сообщества Mega Car Pool могут только те пассажиры, которых выбрал компьютер.

С помощью устройства GPS ведется учет километров, которые водитель проехал с пассажиром. Количество километров переводится в кредиты, которые добавляются на личный аккаунт водителя на карте и могут быть использованы для бесплатной поездки с другим водителем или подарены другому члену сообщества.

К услугам водителей также и служба срочного ремонта автомобиля в случае поломки на дороге.



Такие автосообщества, которые позволяют пассажирам, не имеющим автомобилей, или в целях экономии воспользоваться услугами других водителей как для регулярных поездок на работу, так и для путешествий в другой город, сегодня становятся популярными и число желающих, воспользоваться их услугами растет.

Это оптимальная альтернатива общественному транспорту и прекрасная возможность сэкономить на бензине и техобслуживании автомобиля.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



05.07.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: