10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2705. Фотосессия от легендарной парижской фотостудии всего за 10 евро

Бизнес идея № 2705. Фотосессия от легендарной парижской фотостудии всего за 10 евро

Теперь стать клиентом одной из самых знаменитых фотостудий мира HARCOURT может любой желающий всего за 10 евро. Легендарная парижская фотостудия была основана еще в 1934 году. Уже почти 100 лет фотостудия HARCOURT снимает голливудских актеров и мэтров европейского кино, чьи фотографии украшают топовые глянцевые журналы.

В архивах студии хранятся фотографии мировых знаменитостей целого столетия: Жан-Поля Готье, Джона Гальяно, Кароля Буке, Джона Малкович, Моники Беллучи, Сержа Генсбур, Марлен Дитрих, Сальвадора Дали, Жана Кокто, Бриджит Бардо, Джины Лоллобрижиды и многих других. Профессионализм фотографов гарантирует стиль и качество, а легендарная подпись в правом нижнем углу фотографии ценится не меньше автографа звезды. Как пошутил однажды известный французский философ Roland BARTHES: "Во Франции ты не можешь называтся актером пока не сфотографирован в HARCOURT..."

Сегодня фотосессию от легендарной фотостудии HARCOURT может позволить себе «простой смертный». Правда фотосессия состоится не в роскошном особняке в Золотом Треугольнике Парижа на улице Жана Гужона, а в фотобудке в кинотеатре “MK2 Biblioth?que”, расположенном в 13 районе Парижа, и стоить она будет всего 10 евро. За эти деньги клиент получает четыре фотографии с легендарной подписью вправом нижнем углу"H" (H, что означает « Harcourt»).

При этом стиль фотографий ничем не отличается от фотографий, сделанных в студии: полное акцентирование внимания на лице модели, сжатый кадр, черно-серый, практически полностью отсутствующий фон, контр-спот, создающий сияние вокруг головы модели. Целых 18 месяцев фотохудожники студии искали способ добиться нужного эффекта. Перед ними стояла цель воспроизвести точный образ студийной фотографии HARCOURT. Сначала им казалось, что это невозможно. Наконец они придумали заменить вспышку рассеивателем света, что позволило достичь требуемого эффекта. Если клиент становился точно в центр, то фотография получалась идеальной.



Бизнес-идея организации фотобудок по всему Парижу и его окрестностям для обычных людей появилась у компании несколько лет назад, когда Франси Данян (Francis Dagnan), нынешний директор студии, купил ее на грани банкротства. С 2007 года HARCOURT предлагает свои услуги не только знаменитостям, но и самым обычным людям и компаниям. Причем, Для Франси Даняна абсолютно не играет роли, является ли человек звездой или никому не известным дебютантом, его отношение ко всем одинаковое.

«Выход на массовый рынок нисколько не умаляет репутации студии», -говорит Мари Савари (Marie Savary), PR -помощник студии HARCOURT. «Мы решили занять эту нишу, чтобы дать современному поколению молодых людей возможность получить роскошные фотографии. Это как haute couture дизайнер решил выпустить линию Ready-To-Wear. Нет ничего плохого в том, чтобы популяризовать наши услуги». Кстати, цены на студийные фотграфии HARCOURT начинаются от 900 - 1,900 евро.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: