10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Няня на один авиарейс

Няня на один авиарейс

Все знают, что любое увлекательное путешествие с маленькими детьми может стать сильнейшим стрессом и для родителей и для детей. Особенно тяжело дети переносят поездку на самолете -это физическая и психологическая нагрузка для малышей. Резкие перепады давления, шум и вибрация от моторов самолета вызывают у детей дискомфорт. Во время поездки дети начинают плакать и капризничать, бедным родителям приходится их все время развлекать и успокаивать.

Чтобы как-то облегчить свою поездку с детьми, родители берут с собой в самолет целый чемодан вещей: здесь и подгузники с запасом, и запасной комплект одежды на случай, если подгузник все же протечет, и горшок на тот случай, если ребенок в незнакомой обстановке не может сходить в туалет нормально (любимый горшок поможет ему расслабиться), и аптечку с лекарствами первой необходимости, и сухие и влажные салфетки, и питание для малыша, и вода, и конечно целый ворох игрушек, книг, раскрасок, ноутбук или читалка и т.п.

И даже с целой сумкой вещей и игрушек успокоить ребенка и сделать его путешествие комфортным одному родителю бывает трудно. А если детей двое? Трое? Именно для таких родителей, планирующих поездку с детьми был придуман сервис Nanny in the Clouds. Nanny in the Clouds (Няня в облаках) — это сервис, который сводит вместе родителей с маленькими детьми и квалифицированных нянь на время поездки на самолете.



Автор бизнес-идеи мама двухгодовалового малыша, которой пришлось лететь с ним с западного на восточное побережье. Тот перелет, который состоялся в 2011 году она вспоминает с ужасом. Ей срочно нужна была помощь, но попросить было некого. «Как было бы хорошо, если со мной была пара готовых помочь и свободных рук», -подумала она . И ее осенило: «Няня на один рейс! Услуга предоставления няни на один рейс в самолете пользовалась бы большой популярностью у родителей, которым приходится летать с маленькими детьми.

Так родился сервис Nanny in the Clouds, который сводит вместе родителей, планирующих поездку с маленькими детьми и нянь, планирующих поездку тем же рейсом. Родителям и няням сначала необходимо зарегистрироваться, затем ввести дату и номер рейса и указать свои контактные данные для связи. Как только родитель находит няню, которая летит тем же рейсом, он связывается с ней и обговаривает детали поездки. Стоимость контакта няни обойдется родителям в 10 долларов. Годовая подписка на сервис «Няня в облаках» стоит 50 долларов.

Сервис предоставления няни на один рейс Nanny in the Clouds можно считать вполне перспективной идеей бизнеса, учитывая бурный рост туристического рынка в последние несколько лет.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



07.03.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: