10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Вендинговый автомат по продаже золота

Вендинговый автомат по продаже золота

Немецкая компания TG-Gold-Super-Markt объявила о своих планах разместить более 500 вендинговых автоматов по продаже золота. Автоматы будут размещаться в самых проходимых местах Германии, включая аэропорты и железнодорожные вокзалы.

Золото в этих вендинговоых машинах будет продаваться в виде слитков и монет и цена его планируется на 30% выше рыночной. Причем, стоимость будет меняться каждые несколько минут в зависимости от рыночной цены на этот драгоценный металл.

Необычная идея бизнеса: Вендинговый автомат по продаже золота

Например, 1г золота покупатели автоматов "Gold to go" смогут купить за 30 евро, а 10г - за 245 евро. Все автоматы снабжены камерой видеонаблюдения, которая фиксирует каждую трансакцию.

Такое решение торговать золотом компания TG-Gold-Super-Markt приняла в условиях растущего спроса среди немецких инвесторов на драгоценный металл. Согласно данным GFMS, потребление золота во время кризиса увеличилось и составило в 2008 году 108 тонн, по сравнению с 36 тоннами в 2007 году и 28 тоннами в 2006 году.

Инвесторы предпочитают старое доброе золото любому другому вложению в кризис. Они считают, что иметь что-то существенное в кармане гораздо безопаснее и приятнее, в неопределенные времена экономического кризиса.



Кроме того популяризация золота в качестве товара для торговых автоматов делает его не только инструментом для инвесторов, но и прекрасным подарочным товаром. Например, такой подарок детям будет восприниматься ими как нечто сказочное и необычное.

(с) www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



01.07.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: