10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2680. Устройство для обучения игре на гитаре за два месяца

Бизнес-идея № 2680. Устройство для обучения игре на гитаре за два месяца

Тридцать лет назад Трэвис Перри (Travis Perry) наблюдал за тем, как люди всех возрастов, которые брали уроки игры на гитаре, разочаровывались в занятиях и в своих успехах. Многие из них сдавались в течение первых шестидесяти дней – этот период Перри называет «двумя переломными месяцами».

Их энтузиазм от начала освоения музыкального инструмента начинает стремительно угасать по мере того, как разучиваемые аккорды становятся все сложнее, а пальцы от тугих струн болят все сильнее. Они пытаются прижимать нужные струны к грифу, забывая при этом о правой руке, задающей ритм.

«Недостаточно просто разучить аккорды, – говорит Перри, – Вы должны уметь воспроизвести ритм». Тогда музыкант впервые задумался над тем, как можно облегчить процесс изучения премудростей игры на гитаре. Затем Перри перестал давать уроки и поступил в колледж.

Он выступал в составе музыкальной группы Silverado, долгое время жил в Нэшвилле, управлял собственным музыкальным магазином в пригороде Дотана, занимался продажами недвижимости и организовывал музыкальные шоу. К преподаванию он вернулся лишь четыре года спустя, когда кризис затронул рынок недвижимости.

Его новые ученики так же, как и несколько лет назад, отчаянно пытались преодолеть критический двухмесячный рубеж. Перри столкнулся с трудностями даже тогда, когда он пытался научить свою 8-летнюю дочь Бреди играть аккомпанемент для песни Тейлор Свифт. После нескольких безуспешных попыток, девочка была готова сдаться.



Перри пришла в голову идея о разработке специального устройства, которое бы прикреплялось к гитаре и позволяло бы разучивать аккорды и играть, нажимая всего лишь четыре кнопки, помеченных разными цветами. «Когда моя дочь сказала мне: «Папа, если ты сделаешь это, обещаю, я научусь играть на гитаре», я приступил к работе, – рассказывает Перри, – Спустя четыре года появилось на свет устройство Chord Buddy».

Первый экземпляр устройства для обучения игры на гитаре Chord Buddy было продано в октябре 2010 года. Автор изобретения уверен, что его система обучения игре на гитаре произведет настоящий фурор после того, как она появится в телевизионном шоу на канале ABC «Shark Tank». Эта программа дает возможность предпринимателям выступить с презентацией своих изобретений и бизнес-идей перед жюри с участием миллионеров и миллиардеров в надежде, что хотя бы один из них захочет стать их инвестором.

По словам Перри, устройство для обучения игры на гитаре Chord Buddy избавит людей от страха перед трудностями, которые неминуемы при обучении игре на гитаре: «Когда вы говорите ребенку, что он сможет сыграть «Sweet Home Alabama» не через два месяца, не через месяц, не через неделю, а всего лишь через один день после того, как он в первый раз возьмет в руки гитару… можете быть уверены, он будет учиться с удовольствием и большим энтузиазмом».

Как же работает чудо-устройство для обучения игры на гитаре Chord Buddy? Оно прикрепляется к грифу обычной акустической или электрогитары. На нем расположены четыре кнопки, нажимая которые можно играть различные аккорды. Для аккорда G нужно нажать синюю кнопку, для аккорда С – красную и так далее. Все комбинации можно воспроизвести двумя пальцами, что позволяет учащимся сразу же начинать играть и сосредоточиться на ритме, а не на аккордах.

Кроме того, даже те люди, которым сложно обхватить гриф и удерживать струны в силу разных причин, с помощью Chord Buddy могут без труда освоить этот музыкальный инструмент. Спустя некоторое время накладка с кнопками снимается, и ученик сразу же начинает играть аккорды. По словам автора, разработанная им система позволяет обучать игре на гитаре даже детей с ограниченными возможностями и пожилых людей, страдающих от артрита.

Корпус устройства для обучения игры на гитаре Chord Buddy отливается промышленным способом из поликарбонатного пластика, а кнопки и резиновое основание закрепляются вручную. Для создания рабочей модели было спроектировано и изготовлено 17 прототипов стоимостью $1700 каждый.

Сейчас устройство продается в 117 музыкальных магазинах по всей территории страны. Команда из пяти торговых представителей, включая Перри, разъезжает по разным штатам и проводит презентации для владельцев торговых точек.

Устройство для обучения игры на гитаре Chord Buddy продается в упаковке вместе с инструкцией, сборником песен и обучающим DVD-диском с планом уроков, рассчитанных на два месяца, по цене $49.95. На сайте компании также предлагаются расширенные варианты наборов, включающих гитару, плектр и тюнер для настройки гитары.

В скором времени Перри надеется расширить предлагаемый им ассортимент системами Chord Buddy, разработанными для классической и детской гитар, а также для гитаристов-левшей.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



10.02.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: