10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1078. Стиральная машина не используюшая воду

Бизнес идея № 1078. Стиральная машина не используюшая воду

Сейчас все популярнее становятся экологичные товары, и все больше предпринимателей заинтересованы в открытии «зеленого» бизнеса. Ведь проблема охраны окружающей среды и сохранности ее ресурсов - главная проблема человечества во всем мире.

Стиральная машина, которая почти не использует воду, появится в продаже в 2010 году. Эта экологичная модель - проект Стефана Беркиншоу, профессора Университета Лидс в Великобритании.

Для стирки вещей по новой технологии используется только стакан воды и крошечные нейлоновые полимеры. В условиях влажности эти полимеры абсорбируют грязь с поверхности одежды.

Благодаря этой инновационной технологии, такая машина использует на 30% меньше энергии и на 90% меньше воды, чем обычная стиральная машина. Кроме того, порошка или другого моющего средства также требуется намного меньше.

После стирки в этой машине одежда получается более сухая, что позволяет не использовать функцию сушки белья.

После завершения цикла стирки, полимеры остаются в барабане стиральной машины, и их можно использовать для новой стирки несколько раз.

Компания Xeros, директором которой является Стефан Беркиншоу планирует начать продажи экологичной стиральной машины с коммерческого сектора рынка- отелей, химчисток, прачечных.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Необычная бизнес идея: Стиральная машина не используюшая воду


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: