10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1077. Врачебная помощь по SMS

Бизнес идея № 1077. Врачебная помощь по SMS

Мобильные телефоны изменили способ общения в развитых странах, но в развивающихся странах, они являются не только средством общения, но и возможностью решения более важных проблем.

Цель новой услуги FrontlineSMS:Medic - улучшить здравоохранение в бедных районах третьего мира. В таких районах в больницах не больше двух-трех врачей, которые полагаются на общественных добровольцев, помогающих им обслуживать 250 000 больных на сотнях квадратных миль. Но основная проблема таких больниц - это обратная связь с пациентами. Так называемые добровольцы проходят по 60-100 миль пешком, чтобы добраться до больницы и связаться с врачом. Именно поэтому многие больные остаются без врачебной помощи долгий период времени.

Новая компания FrontlineSMS:Medic собирается решить эту проблему, предлагая программу FrontlineSMS, которая позволяет отсылать СМС с компьютера, GSM модема или мобильного телефона. Авторы разработки Джо Несбит и Кен Бенкс.

Технология работы проста - в центральной больнице устанавливается компьютер с программой FrontlineSMS, а мобильные телефоны раздаются общественным представителям, которые обучаются отсылать СМС с запросом лечения или дозы лекарства. С помощью модифицированных телефонов можно сделать анализ крови, мокроты, диагностику СПИДа, малярии, туберкулеза.

Проект был успешно протестирован в больнице Малави шесть месяцев назад, и благодаря новой услуге, врачам удалось сэкономить 1000 часов времени и обслужить намного больше больных, нуждающихся в лечении.

В планах компании на ближайшие полгода охватить такие страны как Шри Ланка и Бангладеш.

Стоимость программы 500 долларов или 349 фунтов.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: