10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Вендинговый автомат по продаже зонтов

Вендинговый автомат по продаже зонтов

Вендинговые автоматы популярны по всему миру и продают не только снеки и напитки. В Англии, например, из автоматов можно купить зонтик. Не удивительно, что идея продавать зонты родилась именно в Англии - стране туманов и дождей.

Родилась она случайно, когда основатель компании Umbrolly Чарлз Еджого возвращался домой под проливным дождем и сетовал на то, что зонты не продаются в автоматах. Уже через год после этого случая он разработал первый прототип будущего автомата.

Идея бизнеса в ритейле: вендинговый автомат по продаже зонтовПервые продажи еще больше вдохновили предпринимателя ( все зонты были раскуплены за один день).

Компания выиграла тендер на финансирование, участвуя в шоу Dragon's Den, что дало возможность разместить вендинговые машины по всей стране, включая самые популярные торговые центры, магазины, вокзалы, а также разработать франшизу для распространения бизнеса за рубежом.

Кроме того, компания разработала новый дизайн мини- автоматов, которые можно устанавливать у входа в помещение, что очень удобно для покупателей. Еще одним преимуществом таких автоматов стала возможность размещения рекламы на их экране.

Сейчас автоматы компании Umbrolly уже установлены в Германии и некоторых городах Соединенных Штатов. Цель компании - охватить по максимуму страны Европы и Америки.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

f21.gif



25.06.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: