10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: отель для насекомых

Бизнес-идея: отель для насекомых

В апреле 2011 года в Париже появился отель для насекомых под названием Insectopia. Гостиница для ползающих, летающих и прыгающих постояльцев была построена в тринадцатом округе столицы на левом берегу реки Сены в парке des Moulins. Совместный дизайнерский проект студии SeeWhy и Vaulot&Dyevre представляет собой маленькие деревянные домики с красными крышами, похожие на скворечники. Несколько десятков таких домиков, установленных на широкую палку, напоминают одновременно пчелиный улей и сказочное дерево. Всего в парке было сооружено три «жилищных комплекса» Insectopia.

«С помощью этого проекта мы хотели внести свой вклад в поддержку биологических видов в черте города. С просьбой о разработке архитектуры отеля для насекомых к нам обратился мэр 13-го округа Жером Куме. Небольшие деревянные домики были изготовлены из обычных ящиков, – рассказывают дизайнеры Бруно Клане (Bruno Clanet) и Жан-Канора Ю (Jean-Kanora You), – Надеемся, что наш отель для насекомых вызывает у людей позитивные эмоции. Ведь, по сути, насекомые живут в невидимой нам вселенной – небольшой и одновременно безграничной, которая находится в постоянном движении.

Отель для насекомых Insectopia призван стимулировать воображение прохожих, вызывать у них любопытство, заставлять отвлечься от повседневности. При создании отеля для насекомых мы представляли себе колонии, в которых живут различные виды насекомых. Причудливые сооружения из миниатюрных домов пробуждают фантазию». Тема насекомых и заботы об экологии в крупных городах французским дизайнерам, действительно, близка.



Летом прошлого года дизайнеры из Vaulot&Dyevre представили общественности еще одно свое изобретение – «Танец пчел» (La Danse des Abeilles). Необычная арт-инсталляция, установленная во дворе парижского частного дома в стиле Людовика XIII, представляет собой деревянный улей, установленный внутрь ярко-голубой клетки, которая символизирует границу между пчелами и людьми. Как утверждают представители студии Vaulot&Dyevre, идея необычной конструкции заключается в напоминании о том факте, что человек, осваивая новые территории, должен не забывать оставлять место и для природы.

А для выставки Miniflux в рамках традиционного «Фестиваля огней» в Лионе дизайнеры Vaulot&Dyevre создали серию миниатюрных лампочек в форме таблеток. «Лучшее средство от зимней депрессии» - лампочки в форме таблеток упаковано в блистеры и в картонные коробочки по 10 капсул в каждой. «Вы чувствуете себя подавленно, испытываете уныние и близки к депрессии? Ваш диагноз – нехватка солнечного света. Наша разработка - светящиеся таблетки поможет вернуть вам жизнерадостность. Лаборатория «Рассвет» предлагает широкий выбор солнечного света в капсулах – Бора-Бора, Мальдивы, Гаити и Багамы. Спрашивайте в аптеках», – рекомендуют авторы светящихся таблеток.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Отель для насекомых Insectopia призван стимулировать воображение прохожих, вызывать у них любопытство, заставлять отвлечься от повседневности.

В апреле 2011 года в Париже появился отель для насекомых под названием Insectopia.

Дизайнеры из Vaulot&Dy?vre представили общественности еще одно свое изобретение – «Танец пчел» (La Danse des Abeilles).

Как утверждают представители студии Vaulot&Dy?vre, идея необычной конструкции заключается в напоминании о том факте, что человек, осваивая новые территории, должен не забывать оставлять место и для природы.

«Лучшее средство от зимней депрессии» - лампочки в форме таблеток упаковано в блистеры и в картонные коробочки по 10 капсул в каждой.

 Лаборатория «Рассвет» предлагает широкий выбор солнечного света в капсулах – Бора-Бора, Мальдивы, Гаити и Багамы. Спрашивайте в аптеках», – рекомендуют авторы светящихся таблеток.

 



24.01.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: