10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1052. Туристический отдых с оплатой по желанию

Бизнес-идея № 1052. Туристический отдых с оплатой по желанию

Австрийская деревушка Langenfeld оригинальным способом решила протестировать свои предложения для туристов радикально изменив правила гостиничного бизнеса.  Суть идеи заключается в следующем: 200 гостей приглашаются провести свой отдых в этой деревне в течение трех дней, а по окончанию срока пребывания они платят за все услуги проживания в отеле, ресторан, развлечения столько, сколько посчитают нужным.

В проекте участвуют 16 отелей, 4 ресторана, 7 развлекательных центров. К услугам туристов рафтинг, велопрогулки, туристические экскурсии, подъем в горы, плавание, культурные мероприятия и СПА-уход.

По словам Martin Santer, автора идеи, Langenfeld становится преуспевающим туристическим центром, которым гордятся местные жители. И эту свою гордость они показывают, позволяя туристам самим оценить качество отдыха в этой местности.

С одной стороны, это хитрый пиар ход к началу летнего сезона, а с другой, оригинальный тест, позволяющий выявить туристические предпочтения и их желание платить за такого качества отдых.

Организаторы отдыха получают обратную связь от туристов относительно качество их сервиса и предложений и ценовой политики.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Необычная идея гостииничного бизнеса: туристический отдых по принуципу “плати сколько хочешь”



13.06.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: