10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1039. Одноразовые туалеты

Бизнес идея № 1039. Одноразовые туалеты

Согласно статистике, почти 40% населения планеты (около 2, 5 миллиардов) не имеет элементарных удобств, проще говоря, туалетов. Каждые 15 секунд в мире умирает один ребенок из-за загрязнения воды. Эта проблема не только индивидуальная, но и проблема общества в целом, поскольку это вызывает загрязнение подземных вод и водоемов. Все эти отходы содержат бактерии, вирусы, паразиты, которые являются причиной серьезных заболеваний у человека.

Свое решение глобальной проблемы человечества предложила шведская компания Peepoople AB, которая разработала дешевый, практичный и простой продукт - Peepoo bag. Он представляет собой одноразовый индивидуальный мини-туалет, который дезинфицирует отходы, не позволяя патогенным организмам размножаться.

Компания подошла к решению этой проблемы просто - очевидно, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды, необходимо обеспечить население гигиеничными туалетами. Строительство капитальных туалетов требует больших инвестиций, времени. Поэтому они нашли другое простое решение - индивидуальные туалеты - пакеты, дешевая и эффективная альтернатива традиционным туалетам.

Они персональные, мобильные и компактные. Ими легко пользоваться и стоя, и сидя. Их можно использовать в любом месте - и дома, и в школе. Для их использования не нужна вода. Они гигиеничны и экологичны.



Еще одно преимущество технологии этих пакетов в том, что в течение 2-4 недель содержимое пакета превращается в безопасное и качественное удобрение, которое также является ценным продуктом в некоторых странах. Простая и недорогая технология их производства делает их доступными даже для областей с низкой покупательной способностью.

Этот простой продукт решает две серьезные проблемы - он реально улучшает жизнь отдельных людей, и способствует решению глобальной проблемы человечества - очищению окружающей среды и улучшению экологической ситуации на планете, что в конечном итоге спасает человеческие жизни.

Выпуск пакетов Peepoo bag планируется начать этим летом.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: