10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2601. «Хол-видео» - новый источник дохода видеоблогеров

Бизнес идея № 2601. «Хол-видео» - новый источник дохода видеоблогеров

«Хол-видео» - это новый феномен 21 века. Хол-видео - это когда свои обновки вы показываете всему миру, выкладывая видео на YouTube. Лихорадка хол-видео охватила весь мир. Сегодня на YouTube выложено около 110 000 хол-видео, число просмотров некоторых из них достигает несколько десятков миллионов, что позволяет видеоблогерам, снимающим сюжеты о шоппинге, хорошо зарабатывать на блогах.

Этот феномен психологи объясняют так: «Хол-видео - это союз двух привязанностей поколения Y- технологии и шоппинга. Это вид компенсаторного удовольствия». «Вы не должны тратить деньги. Но вы чувствуете какое-то возбуждение и волнение. Это как порнография», - говорит психолог Кит Ярроу (Kit Yarrow).

Но большинство юных видеоблогеров показывают свои похождения за покупками отнюдь не в бутики, а в обычные магазины массмаркета и даже аптеки. Они на весь мир обсуждают качество как футболки, так и губной помады или зубной щетки.

Превращая свой поход за покупками в развлекательное шоу, они неплохо зарабатывают на своих блогах. Основные источники доходов видео-блогера: платные обзоры, новости магазинов, спонсорские ссылки. Некоторые ролики хол-видео имеют миллионы просмотров. По популярности они не уступают некоторым кабельным каналам», - говорит Shishir Mehrotra директор направления Product Management на YouTube.

Сотни видеоблогеров зарабатывают на блоге порядка $1,000 в месяц, есть и такие, которые зарабатывают сотни тысяч. Например, сестры Элли и Блер Флауер (Elle Fowler и Blair Fowler) 21 и 16 из Теннесси. Их хол-видео имеет до 75 миллионов просмотров.



Не остаются в накладе и рекламодатели, которые выбирают хол-видео в качестве основной рекламной площадки. По их отзывам, спустя 24 часа после размещения видео-сюжета, трафик на их сайт увеличивается в несколько раз.

Чтобы стать видео-блогером, создавать свои хол-видео и зарабатывать на блоге, не требуется стартового капитала и особых навыков и знаний. Достаточно иметь компьютер, веб-камеру, быть в курсе всех модных трендов и иметь свой уникальный стиль.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



06.12.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: